Tabla de Posiciones del Futbol Holandes 2014

Resultados y tabla de posiciones de fútbol Holandes 2014

Últimos Resultados de Fútbol Holandes 2014

Domingo, 13 abril, 2014
PSV0 - 2Feyenoord
Ajax3 - 2ADO Den Haag
AZ1 - 1NEC
Utrecht2 - 1Heracles
RKC Waalwijk1 - 1PEC Zwolle
Sábado, 12 abril, 2014
Twente3 - 0Roda JC
Cambuur4 - 3Vitesse
Go Ahead Eagles0 - 2Heerenveen
Viernes, 11 abril, 2014
Groningen2 - 1NAC Breda
Domingo, 6 abril, 2014
Roda JC2 - 2AZ
Vitesse1 - 1Ajax
Feyenoord2 - 0RKC Waalwijk
ADO Den Haag4 - 1Utrecht
Sábado, 5 abril, 2014
Heracles1 - 2Go Ahead Eagles
NEC1 - 1Cambuur
NAC Breda0 - 2Twente
Heerenveen3 - 0PSV
Viernes, 4 abril, 2014
PEC Zwolle0 - 1Groningen

Tabla de Posiciones Fútbol Holandes 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Ajax3220936625+4169
2Feyenoord3219677038+3263
3Twente32161156533+3259
4Vitesse3215986245+1754
5PSV32165115644+1253
6Heerenveen3214996550+1551
7AZ32137125247+546
8Groningen32129115251+145
9PEC Zwolle32912114445-139
10Cambuur32109133843-539
11Utrecht32108144360-1738
12ADO Den Haag32107154162-2137
13Go Ahead Eagles32107154366-2337
14Heracles32106164355-1236
15NAC Breda32810144251-934
16RKC Waalwijk32710154360-1731
17NEC32514135075-2529
18Roda JC3268184267-2526
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Holandes 2014

Domingo, 27 abril, 2014
NEC7:30 amTwente
Roda JC7:30 amGroningen
Heerenveen7:30 amUtrecht
Vitesse7:30 amGo Ahead Eagles
ADO Den Haag7:30 amAZ
Heracles7:30 amAjax
NAC Breda7:30 amRKC Waalwijk
Feyenoord7:30 amCambuur
PEC Zwolle7:30 amPSV
Sábado, 3 mayo, 2014
PSV11:45 amNAC Breda
Groningen11:45 amHeracles
Twente11:45 amPEC Zwolle
Ajax11:45 amNEC
AZ11:45 amFeyenoord
Cambuur11:45 amADO Den Haag
Utrecht11:45 amVitesse
RKC Waalwijk11:45 amHeerenveen
Go Ahead Eagles11:45 amRoda JC
1 Punto2 Puntos3 Puntos4 Puntos5 Puntos (Sin Votos)
Loading ... Loading ...
Artículos Relacionados:
Deja tu comentario:

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas en tu Email

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Atlético Madrid332643+5082
2Real Madrid332544+6279
3Barcelona332535+6578
4Athletic Club331887+2362

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München302532+6278
2Borussia Dortmund301947+3561
3Schalke 04301776+1858
4Bayer Leverkusen3016311+1351

Anuncios

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Liverpool342455+5177
2Chelsea342365+4275
3Manchester City322246+5470
4Arsenal342077+1867

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América171142+1937
2Santos Laguna17962+1233
3León17863+1130
4Cruz Azul17854+429

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1San Lorenzo19964+1233
2Lanús19874+1431
3Vélez Sarsfield19874+831
4Newell's Old Boys19874+631