Tabla de Posiciones del Futbol Holandes 2014

Resultados y tabla de posiciones de fútbol Holandes 2014

Últimos Resultados de Fútbol Holandes 2014

Domingo, 28 septiembre, 2014
Heerenveen1 - 0PSV
Groningen1 - 0Willem II
Twente3 - 1Utrecht
Excelsior1 - 1Cambuur
Sábado, 27 septiembre, 2014
ADO Den Haag2 - 3AZ
Go Ahead Eagles0 - 4Feyenoord
PEC Zwolle4 - 2Heracles
NAC Breda2 - 5Ajax
Dordrecht2 - 6Vitesse
Domingo, 21 septiembre, 2014
Utrecht1 - 0Groningen
Feyenoord0 - 1Ajax
PSV4 - 0Cambuur
AZ1 - 0PEC Zwolle
Heracles1 - 4Twente
Sábado, 20 septiembre, 2014
Vitesse1 - 1Heerenveen
ADO Den Haag1 - 1Go Ahead Eagles
Excelsior1 - 1Dordrecht
Viernes, 19 septiembre, 2014
Willem II2 - 1NAC Breda

Tabla de Posiciones Fútbol Holandes 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1PSV7502197+1215
2Ajax75021610+615
3PEC Zwolle7502149+515
4Heerenveen7421105+514
5Twente7340137+613
6AZ74031110+112
7Cambuur73311110+112
8Groningen7403910-112
9Utrecht7313710-310
10Willem II730499+09
11Excelsior72321011-19
12Feyenoord722386+28
13Vitesse72231414+08
14NAC Breda72231016-68
15ADO Den Haag71331010+06
16Go Ahead Eagles7124713-65
17Dordrecht7124714-75
18Heracles7007620-140
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Holandes 2014

Viernes, 3 octubre, 2014
Vitesse1:00 pmADO Den Haag
Sábado, 4 octubre, 2014
Heracles11:30 amNAC Breda
Willem II12:45 pmHeerenveen
Cambuur12:45 pmDordrecht
Utrecht1:45 pmGo Ahead Eagles
Domingo, 5 octubre, 2014
PSV5:30 amExcelsior
Feyenoord7:30 amGroningen
AZ7:30 amTwente
Ajax9:45 amPEC Zwolle
Sábado, 18 octubre, 2014
PSV11:30 amAZ
Willem II11:30 amVitesse
Feyenoord12:45 pmHeracles
Twente1:45 pmAjax
NAC Breda1:45 pmADO Den Haag
Domingo, 19 octubre, 2014
Heerenveen5:30 amCambuur
Dordrecht7:30 amUtrecht
Go Ahead Eagles7:30 amPEC Zwolle
Groningen9:45 amExcelsior
Viernes, 24 octubre, 2014
ADO Den Haag1:00 pmDordrecht

Deja tu comentario:

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Barcelona6510+1716
2Valencia6420+1114
3Atlético Madrid6420+714
4Sevilla6411+213

Anuncios

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München6420+914
2Borussia M'gladbach6330+512
3Bayer Leverkusen6321+211
4Mainz 056240+410

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Chelsea6510+1216
2Southampton6411+713
3Manchester City6321+511
4Arsenal6240+410

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América10721+1223
2Monterrey10712+822
3Atlas11632+521
4Toluca10532+318

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1River Plate9630+1621
2Independiente9603+218
3Lanús9522+517
4Racing Club9513+216

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas

Siguenos en Google