Tabla de Posiciones del Futbol Holandes 2014

Resultados y tabla de posiciones de fútbol Holandes 2014

Últimos Resultados de Fútbol Holandes 2014

Domingo, 19 octubre, 2014
Groningen1 - 1Excelsior
Go Ahead Eagles3 - 2PEC Zwolle
Dordrecht1 - 3Utrecht
Heerenveen2 - 2Cambuur
Sábado, 18 octubre, 2014
NAC Breda1 - 1ADO Den Haag
Twente1 - 1Ajax
Feyenoord2 - 1Heracles
Willem II1 - 4Vitesse
PSV3 - 0AZ
Domingo, 5 octubre, 2014
Ajax0 - 0PEC Zwolle
Feyenoord4 - 0Groningen
AZ2 - 2Twente
PSV3 - 0Excelsior
Sábado, 4 octubre, 2014
Utrecht2 - 3Go Ahead Eagles
Cambuur4 - 1Dordrecht
Willem II2 - 1Heerenveen
Heracles6 - 1NAC Breda
Viernes, 3 octubre, 2014
Vitesse6 - 1ADO Den Haag

Tabla de Posiciones Fútbol Holandes 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1PSV9702257+1821
2Ajax95221711+617
3Cambuur94411713+416
4PEC Zwolle95131612+416
5Twente93601610+615
6Heerenveen9432139+415
7Vitesse94232416+814
8Feyenoord9423147+714
9AZ94141315-213
10Utrecht94141214-213
11Groningen94141015-513
12Willem II94051214-212
13Go Ahead Eagles93241317-411
14Excelsior92431115-410
15NAC Breda92341223-119
16ADO Den Haag91441217-57
17Dordrecht9126921-125
18Heracles91081323-103
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Holandes 2014

Viernes, 24 octubre, 2014
ADO Den Haag1:00 pmDordrecht
Sábado, 25 octubre, 2014
Vitesse11:30 amNAC Breda
AZ12:45 pmGroningen
Heracles12:45 pmWillem II
Ajax1:45 pmGo Ahead Eagles
Domingo, 26 octubre, 2014
Cambuur7:30 amFeyenoord
PEC Zwolle9:30 amHeerenveen
Utrecht9:30 amPSV
Excelsior11:45 amTwente
Sábado, 1 noviembre, 2014
Ajax1:30 pmDordrecht
Twente2:45 pmHeerenveen
Feyenoord2:45 pmPEC Zwolle
PSV3:45 pmADO Den Haag
Domingo, 2 noviembre, 2014
Utrecht7:30 amVitesse
AZ9:30 amExcelsior
Willem II9:30 amCambuur
Go Ahead Eagles9:30 amHeracles
Groningen11:45 amNAC Breda
Viernes, 7 noviembre, 2014
Excelsior3:00 pmUtrecht

Deja tu comentario:

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Barcelona8710+2222
2Sevilla8611+719
3Real Madrid8602+2118
4Valencia8521+1017

Anuncios

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München8620+1920
2Borussia M'gladbach8440+816
3Mainz 058350+514
4Hoffenheim8350+514

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Chelsea8710+1522
2Manchester City8521+1017
3Southampton8512+1416
4West Ham United8413+413

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América13922+1229
2Toluca13742+725
3Atlas13733+424
4Tigres UANL13652+623

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1River Plate12840+2028
2Lanús12732+724
3Independiente12723+323
4Racing Club12714+622

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas

Siguenos en Google