Tabla de posiciones del Futbol Venezolano 2014

Resultados y Tabla de posiciones del Futbol Venezolano 2014

Últimos Resultados de Fútbol Venezolano 2014

Domingo, 19 octubre, 2014
Zamora1 - 1Deportivo Anzo…
Aragua4 - 1Zulia
Caracas5 - 1Tucanes
Mineros de Guayana2 - 1Deportivo Táchira
Metropolitanos1 - 1Portuguesa
Trujillanos2 - 0Llaneros de Gu…
Estudiantes d…1 - 2Atlético Venezuela
Deportivo Lara2 - 0Deportivo Petare
Sábado, 18 octubre, 2014
Deportivo La G…1 - 1Carabobo
Miércoles, 15 octubre, 2014
Caracas4 - 2Zulia
Sábado, 11 octubre, 2014
Deportivo Petare1 - 1Llaneros de Gu…
Miércoles, 8 octubre, 2014
Carabobo0 - 0Deportivo Anzo…

Tabla de Posiciones de Fútbol Venezolano 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Deportivo Táchira10622197+1220
2Deportivo La G…106221610+620
3Tucanes105231213-117
4Caracas7511196+1316
5Deportivo Anzo…10433127+515
6Atlético Venezuela104331010+015
7Trujillanos8422129+314
8Carabobo1028097+214
9Aragua104241717+014
10Mineros de Guayana93331111+012
11Deportivo Lara1026299+012
12Estudiantes d…102441016-610
13Llaneros de Gu…10316616-1010
14Portuguesa1016359-49
15Metropolitanos101541216-48
16Zulia10217817-97
17Deportivo Petare10163610-46
18Zamora805369-35
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Venezolano 2014

Domingo, 26 octubre, 2014
Tucanes4:30 pmAragua
Zulia4:30 pmMineros de Guayana
Carabobo5:00 pmZamora
Deportivo Petare5:30 pmDeportivo La G…
Llaneros de Gu…5:30 pmEstudiantes d…
Atlético Venezuela5:30 pmDeportivo Lara
Deportivo Anzo…6:30 pmCaracas
Deportivo Táchira6:30 pmMetropolitanos
Portuguesa6:30 pmTrujillanos
Miércoles, 29 octubre, 2014
Mineros de Guayana7:30 pmCaracas
Zamora8:00 pmTrujillanos
Domingo, 2 noviembre, 2014
Aragua5:00 pmDeportivo Anzo…
Estudiantes d…5:30 pmPortuguesa
Trujillanos5:30 pmDeportivo Táchira
Deportivo La G…5:30 pmAtlético Venezuela
Metropolitanos5:30 pmZulia
Mineros de Guayana5:30 pmTucanes
Caracas6:30 pmCarabobo
Deportivo Lara6:30 pmLlaneros de Gu…
Zamora7:30 pmDeportivo Petare

Deja tu comentario:

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Barcelona8710+2222
2Sevilla8611+719
3Real Madrid8602+2118
4Valencia8521+1017

Anuncios

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München8620+1920
2Borussia M'gladbach8440+816
3Mainz 058350+514
4Hoffenheim8350+514

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Chelsea8710+1522
2Manchester City8521+1017
3Southampton8512+1416
4West Ham United8413+413

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América13922+1229
2Toluca13742+725
3Atlas13733+424
4Tigres UANL13652+623

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1River Plate12840+2028
2Lanús12732+724
3Independiente12723+323
4Racing Club12714+622

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas

Siguenos en Google