Tabla de Posiciones Fútbol Chileno 2014, Torneo Clausura 2014

Resultados y Tabla de Posiciones Fútbol Chileno 2014, Torneo Clausura 2014. (Actualizado)

Últimos Resultados de Fútbol Fútbol Chileno 2014

Sábado, 19 abril, 2014
Palestino10:30 amDeportes Iquique
Rangers10:30 amAudax Italiano
Univ. Concepción1:00 pmUniversidad Chile
Unión Española3:30 pmO'Higgins
Unión La Calera6:00 pmHuachipato
Domingo, 20 abril, 2014
Colo Colo1:30 pmUniversidad Ca…
Cobreloa2:00 pmAntofagasta
Everton4:30 pmÑublense
Lunes, 21 abril, 2014
Santiago Wanderers6:00 pmCobresal
Viernes, 25 abril, 2014
Audax Italiano6:00 pmPalestino
Sábado, 26 abril, 2014
Huachipato10:30 amEverton
Antofagasta1:30 pmSantiago Wanderers
Universidad Ca…4:00 pmUnión La Calera
O'Higgins6:30 pmRangers
Deportes Iquique8:00 pmUniv. Concepción
Domingo, 27 abril, 2014
Ñublense1:30 pmColo Colo
Cobresal2:00 pmUnión Española
Universidad Chile4:00 pmCobreloa

Tabla de Posiciones Fútbol Chileno 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Universidad Ca…1712323713+2439
2O'Higgins1712322813+1539
3Unión Española179172115+628
4Universidad Chile177643116+1527
5Palestino178362626+027
6Deportes Iquique177552221+126
7Ñublense177372828+024
8Colo Colo177372223-124
9Cobresal177371825-724
10Cobreloa176561918+123
11Antofagasta176561822-423
12Univ. Concepción175752119+222
13Santiago Wanderers175662025-521
14Audax Italiano174582325-217
15Everton1751111629-1316
16Unión La Calera173681524-915
17Rangers1743102032-1215
18Huachipato173410920-1113
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Fútbol Chileno 2014

Sábado, 19 abril, 2014
Palestino10:30 amDeportes Iquique
Rangers10:30 amAudax Italiano
Univ. Concepción1:00 pmUniversidad Chile
Unión Española3:30 pmO'Higgins
Unión La Calera6:00 pmHuachipato
Domingo, 20 abril, 2014
Colo Colo1:30 pmUniversidad Ca…
Cobreloa2:00 pmAntofagasta
Everton4:30 pmÑublense
Lunes, 21 abril, 2014
Santiago Wanderers6:00 pmCobresal
Viernes, 25 abril, 2014
Audax Italiano6:00 pmPalestino
Sábado, 26 abril, 2014
Huachipato10:30 amEverton
Antofagasta1:30 pmSantiago Wanderers
Universidad Ca…4:00 pmUnión La Calera
O'Higgins6:30 pmRangers
Deportes Iquique8:00 pmUniv. Concepción
Domingo, 27 abril, 2014
Ñublense1:30 pmColo Colo
Cobresal2:00 pmUnión Española
Universidad Chile4:00 pmCobreloa
1 Punto2 Puntos3 Puntos4 Puntos5 Puntos (2 Puntos)
Loading ... Loading ...
Artículos Relacionados:
Comentarios:
  1. jaime dice:

    hola amigos que el equipo la universidad chile deven hacer jugar al peruano raul dias que es un jugador de buena garra como messi peruano yapues no sean malos diregentes de universidad deyn portunidad en copa libertadores 2012 y torneo chile asi son los chilenos yapues dejen jugar no lo tenga de suplente estabien le dieron de baja para que juegue para seleccion peruano si no que se arranque a europa hay dan portunidad chau gracias atentetamente abajo chilenos pesemistas nunca campeonaran en la copa libertadores arriba boca que venga a boca junior a argentina lo queremos al raul dias

  2. gerald dice:

    vamos wanderito q se puede ay q puro ganar como simpre

Deja tu comentario:

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas en tu Email

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Atlético Madrid332643+5082
2Real Madrid332544+6279
3Barcelona332535+6578
4Athletic Club331887+2362

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München302532+6278
2Borussia Dortmund301947+3561
3Schalke 04301776+1858
4Bayer Leverkusen3016311+1351

Anuncios

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Liverpool342455+5177
2Chelsea342365+4275
3Manchester City332256+5471
4Arsenal342077+1867

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América171142+1937
2Santos Laguna17962+1233
3León17863+1130
4Cruz Azul17854+429

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1San Lorenzo19964+1233
2Lanús19874+1431
3Vélez Sarsfield19874+831
4Newell's Old Boys19874+631