Tabla de Posiciones Fútbol Chileno 2014, Torneo Clausura 2014

Resultados y Tabla de Posiciones Fútbol Chileno 2014, Torneo Clausura 2014. (Actualizado)

Últimos Resultados de Fútbol Fútbol Chileno 2014

Viernes, 24 octubre, 2014
Ñublense6:00 pmUnión Española
Sábado, 25 octubre, 2014
Univ. Concepción10:30 amCobresal
Santiago Wanderers1:30 pmSan Marcos
Universidad Ca…4:00 pmAudax Italiano
O'Higgins6:30 pmHuachipato
Domingo, 26 octubre, 2014
Unión La Calera2:30 pmColo Colo
Antofagasta3:00 pmBarnechea
Cobreloa3:00 pmDeportes Iquique
Universidad Chile5:00 pmPalestino
Sábado, 1 noviembre, 2014
Santiago Wanderers8:00 pmO'Higgins
Deportes Iquique8:00 pmÑublense
San Marcos8:00 pmUniv. Concepción
Barnechea8:00 pmUnión Española
Universidad Chile8:00 pmUniversidad Ca…
Cobresal8:00 pmColo Colo
Audax Italiano8:00 pmUnión La Calera
Palestino8:00 pmAntofagasta
Huachipato8:00 pmCobreloa

Tabla de Posiciones Fútbol Chileno 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Universidad Chile119112311+1228
2Colo Colo11821236+1726
3Santiago Wanderers118122112+925
4Unión Española11614118+319
5Unión La Calera115332013+718
6Huachipato115242015+517
7O'Higgins114431817+116
8Palestino115151314-116
9Audax Italiano114341413+115
10Ñublense114341215-315
11San Marcos11425811-314
12Universidad Ca…114161313+013
13Barnechea11407919-1012
14Univ. Concepción112451114-310
15Antofagasta11236716-99
16Cobresal111551219-78
17Deportes Iquique111551017-78
18Cobreloa112181022-127
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Fútbol Chileno 2014

Viernes, 24 octubre, 2014
Ñublense6:00 pmUnión Española
Sábado, 25 octubre, 2014
Univ. Concepción10:30 amCobresal
Santiago Wanderers1:30 pmSan Marcos
Universidad Ca…4:00 pmAudax Italiano
O'Higgins6:30 pmHuachipato
Domingo, 26 octubre, 2014
Unión La Calera2:30 pmColo Colo
Antofagasta3:00 pmBarnechea
Cobreloa3:00 pmDeportes Iquique
Universidad Chile5:00 pmPalestino
Sábado, 1 noviembre, 2014
Santiago Wanderers8:00 pmO'Higgins
Deportes Iquique8:00 pmÑublense
San Marcos8:00 pmUniv. Concepción
Barnechea8:00 pmUnión Española
Universidad Chile8:00 pmUniversidad Ca…
Cobresal8:00 pmColo Colo
Audax Italiano8:00 pmUnión La Calera
Palestino8:00 pmAntofagasta
Huachipato8:00 pmCobreloa

5 Comentarios

  1. jaime dice:

    hola amigos que el equipo la universidad chile deven hacer jugar al peruano raul dias que es un jugador de buena garra como messi peruano yapues no sean malos diregentes de universidad deyn portunidad en copa libertadores 2012 y torneo chile asi son los chilenos yapues dejen jugar no lo tenga de suplente estabien le dieron de baja para que juegue para seleccion peruano si no que se arranque a europa hay dan portunidad chau gracias atentetamente abajo chilenos pesemistas nunca campeonaran en la copa libertadores arriba boca que venga a boca junior a argentina lo queremos al raul dias

  2. gerald dice:

    vamos wanderito q se puede ay q puro ganar como simpre

  3. lalin dice:

    Colo colo es el mejor equipo chileno colo colo es Chile y el resto puros jiles jajajajaja….

Deja tu comentario:

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Barcelona8710+2222
2Sevilla8611+719
3Real Madrid8602+2118
4Valencia8521+1017

Anuncios

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München8620+1920
2Borussia M'gladbach8440+816
3Mainz 058350+514
4Hoffenheim8350+514

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Chelsea8710+1522
2Manchester City8521+1017
3Southampton8512+1416
4West Ham United8413+413

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América13922+1229
2Toluca13742+725
3Atlas13733+424
4Tigres UANL13652+623

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1River Plate12840+2028
2Lanús12732+724
3Independiente12723+323
4Racing Club12714+622

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas

Siguenos en Google