Tabla de Posiciones Fútbol Chileno 2014, Torneo Clausura 2014

Resultados y Tabla de Posiciones Fútbol Chileno 2014, Torneo Clausura 2014. (Actualizado)

Últimos Resultados de Fútbol Fútbol Chileno 2014

Sábado, 27 septiembre, 2014
Univ. Concepción10:30 amSantiago Wanderers
Audax Italiano1:30 pmUniversidad Chile
Barnechea4:00 pmO'Higgins
Unión Española6:30 pmAntofagasta
San Marcos8:00 pmCobreloa
Domingo, 28 septiembre, 2014
Deportes Iquique1:30 pmPalestino
Cobresal1:30 pmUniversidad Ca…
Colo Colo4:00 pmÑublense
Lunes, 29 septiembre, 2014
Huachipato6:00 pmUnión La Calera
Sábado, 4 octubre, 2014
Cobreloa7:00 pmBarnechea
Antofagasta7:00 pmÑublense
Santiago Wanderers7:00 pmUnión Española
Universidad Ca…7:00 pmHuachipato
Universidad Chile7:00 pmSan Marcos
Univ. Concepción7:00 pmColo Colo
O'Higgins7:00 pmPalestino
Audax Italiano7:00 pmDeportes Iquique
Unión La Calera7:00 pmCobresal

Tabla de Posiciones Fútbol Chileno 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Universidad Chile8710187+1122
2Colo Colo8611206+1419
3Santiago Wanderers85121611+516
4Huachipato8422169+714
5Unión Española841386+213
6Unión La Calera83321310+312
7O'Higgins83321615+112
8San Marcos832367-111
9Ñublense83231012-211
10Universidad Ca…8314129+310
11Univ. Concepción824298+110
12Palestino8314811-310
13Audax Italiano823388+09
14Deportes Iquique8143711-47
15Cobresal81431015-57
16Barnechea8206516-116
17Antofagasta8125414-105
18Cobreloa8116718-114
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Fútbol Chileno 2014

Sábado, 27 septiembre, 2014
Univ. Concepción10:30 amSantiago Wanderers
Audax Italiano1:30 pmUniversidad Chile
Barnechea4:00 pmO'Higgins
Unión Española6:30 pmAntofagasta
San Marcos8:00 pmCobreloa
Domingo, 28 septiembre, 2014
Deportes Iquique1:30 pmPalestino
Cobresal1:30 pmUniversidad Ca…
Colo Colo4:00 pmÑublense
Lunes, 29 septiembre, 2014
Huachipato6:00 pmUnión La Calera
Sábado, 4 octubre, 2014
Cobreloa7:00 pmBarnechea
Antofagasta7:00 pmÑublense
Santiago Wanderers7:00 pmUnión Española
Universidad Ca…7:00 pmHuachipato
Universidad Chile7:00 pmSan Marcos
Univ. Concepción7:00 pmColo Colo
O'Higgins7:00 pmPalestino
Audax Italiano7:00 pmDeportes Iquique
Unión La Calera7:00 pmCobresal

4 Comentarios

  1. jaime dice:

    hola amigos que el equipo la universidad chile deven hacer jugar al peruano raul dias que es un jugador de buena garra como messi peruano yapues no sean malos diregentes de universidad deyn portunidad en copa libertadores 2012 y torneo chile asi son los chilenos yapues dejen jugar no lo tenga de suplente estabien le dieron de baja para que juegue para seleccion peruano si no que se arranque a europa hay dan portunidad chau gracias atentetamente abajo chilenos pesemistas nunca campeonaran en la copa libertadores arriba boca que venga a boca junior a argentina lo queremos al raul dias

  2. gerald dice:

    vamos wanderito q se puede ay q puro ganar como simpre

  3. lalin dice:

    Colo colo es el mejor equipo chileno colo colo es Chile y el resto puros jiles jajajajaja….

Deja tu comentario:

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Barcelona4400+1112
2Valencia4310+810
3Sevilla4310+510
4Real Madrid5302+99

Anuncios

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München5320+711
2Hoffenheim5230+49
3Mainz 055230+49
4Paderborn5221+18

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Chelsea5410+913
2Southampton5311+610
3Aston Villa5311+010
4Arsenal5230+49

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América9621+920
2Atlas9531+518
3Toluca9522+317
4Monterrey8512+516

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas

Siguenos en Google