Tabla de Posiciones Fútbol Chileno 2014, Torneo Clausura 2014

Resultados y Tabla de Posiciones Fútbol Chileno 2014, Torneo Clausura 2014. (Actualizado)

Últimos Resultados de Fútbol Fútbol Chileno 2014

Viernes, 3 octubre, 2014
Audax Italiano6:00 pmDeportes Iquique
Sábado, 4 octubre, 2014
Unión La Calera10:30 amCobresal
O'Higgins1:30 pmPalestino
Universidad Ca…4:00 pmHuachipato
Domingo, 5 octubre, 2014
Cobreloa2:00 pmBarnechea
Antofagasta2:00 pmÑublense
Univ. Concepción2:00 pmColo Colo
Universidad Chile4:30 pmSan Marcos
Sábado, 11 octubre, 2014
Huachipato4:00 pmUnión La Calera
Domingo, 12 octubre, 2014
Santiago Wanderers4:00 pmUnión Española
Sábado, 18 octubre, 2014
Huachipato7:00 pmAudax Italiano
Deportes Iquique7:00 pmO'Higgins
Ñublense7:00 pmUniv. Concepción
Palestino7:00 pmSantiago Wanderers
San Marcos7:00 pmUnión La Calera
Colo Colo7:00 pmUniversidad Chile
Cobresal7:00 pmAntofagasta
Barnechea7:00 pmUniversidad Ca…
Unión Española7:00 pmCobreloa

Tabla de Posiciones Fútbol Chileno 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Universidad Chile9810219+1225
2Colo Colo9621206+1420
3Santiago Wanderers96121912+719
4Unión Española951396+316
5O'Higgins94321816+215
6Huachipato8422169+714
7Universidad Ca…9414139+413
8Palestino94141213-113
9Unión La Calera83321310+312
10Ñublense93331012-212
11San Marcos932468-211
12Univ. Concepción92431011-110
13Audax Italiano92341011-19
14Cobresal91441016-67
15Deportes Iquique9144915-67
16Cobreloa9216818-107
17Barnechea9207618-126
18Antofagasta9126415-115
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Fútbol Chileno 2014

Viernes, 3 octubre, 2014
Audax Italiano6:00 pmDeportes Iquique
Sábado, 4 octubre, 2014
Unión La Calera10:30 amCobresal
O'Higgins1:30 pmPalestino
Universidad Ca…4:00 pmHuachipato
Domingo, 5 octubre, 2014
Cobreloa2:00 pmBarnechea
Antofagasta2:00 pmÑublense
Univ. Concepción2:00 pmColo Colo
Universidad Chile4:30 pmSan Marcos
Sábado, 11 octubre, 2014
Huachipato4:00 pmUnión La Calera
Domingo, 12 octubre, 2014
Santiago Wanderers4:00 pmUnión Española
Sábado, 18 octubre, 2014
Huachipato7:00 pmAudax Italiano
Deportes Iquique7:00 pmO'Higgins
Ñublense7:00 pmUniv. Concepción
Palestino7:00 pmSantiago Wanderers
San Marcos7:00 pmUnión La Calera
Colo Colo7:00 pmUniversidad Chile
Cobresal7:00 pmAntofagasta
Barnechea7:00 pmUniversidad Ca…
Unión Española7:00 pmCobreloa

4 Comentarios

  1. jaime dice:

    hola amigos que el equipo la universidad chile deven hacer jugar al peruano raul dias que es un jugador de buena garra como messi peruano yapues no sean malos diregentes de universidad deyn portunidad en copa libertadores 2012 y torneo chile asi son los chilenos yapues dejen jugar no lo tenga de suplente estabien le dieron de baja para que juegue para seleccion peruano si no que se arranque a europa hay dan portunidad chau gracias atentetamente abajo chilenos pesemistas nunca campeonaran en la copa libertadores arriba boca que venga a boca junior a argentina lo queremos al raul dias

  2. gerald dice:

    vamos wanderito q se puede ay q puro ganar como simpre

  3. lalin dice:

    Colo colo es el mejor equipo chileno colo colo es Chile y el resto puros jiles jajajajaja….

Deja tu comentario:

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Barcelona6510+1716
2Valencia6420+1114
3Atlético Madrid6420+714
4Sevilla6411+213

Anuncios

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München6420+914
2Borussia M'gladbach6330+512
3Bayer Leverkusen6321+211
4Mainz 056240+410

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Chelsea6510+1216
2Southampton6411+713
3Manchester City6321+511
4Arsenal6240+410

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América10721+1223
2Monterrey9612+619
3Atlas10532+418
4Toluca10532+318

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1River Plate9630+1621
2Independiente9603+218
3Lanús9522+517
4Racing Club9513+216

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas

Siguenos en Google