Tabla de posiciones del Futbol Colombiano 2014, Liga Postobón

Conoce El fixture, Resultados y Tabla de posiciones del Futbol Colombiano, Torneo Finalización 2013.

Últimos Resultados de Fútbol Colombiano 2014, Liga Postobón 

Miércoles, 16 abril, 2014
Itagüí1 - 1Atlético Nacional
Santa Fe2 - 2Uniautónoma
Domingo, 13 abril, 2014
Atlético Nacional4 - 3Fortaleza
Envigado3 - 1Deportivo Cali
Santa Fe2 - 1Atlético Huila
La Equidad2 - 1Medellín
Deportes Tolima1 - 2Alianza Petrolera
Sábado, 12 abril, 2014
Uniautónoma1 - 0Millonarios
Once Caldas3 - 0Junior
Boyacá Chicó3 - 0Patriotas Boyacá
Viernes, 11 abril, 2014
Deportivo Pasto1 - 2Itagüí
Jueves, 10 abril, 2014
Medellín3 - 2Envigado
Deportivo Cali2 - 0Deportes Tolima
Miércoles, 9 abril, 2014
Atlético Huila2 - 0Once Caldas
Patriotas Boyacá1 - 2La Equidad
Fortaleza0 - 0Boyacá Chicó
Martes, 8 abril, 2014
Junior1 - 0Deportivo Pasto
Alianza Petrolera2 - 1Millonarios

Tabla de Posiciones Fútbol Colombiano 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Atlético Nacional1710433420+1434
2Millonarios179352414+1030
3Santa Fe178632314+930
4Junior179351816+230
5Once Caldas177732515+1028
6La Equidad177641716+127
7Itagüí178361921-227
8Alianza Petrolera178362326-327
9Boyacá Chicó177461814+425
10Envigado178182524+125
11Deportivo Pasto174852722+520
12Atlético Huila175392225-318
13Medellín174672429-518
14Deportes Tolima174581725-817
15Deportivo Cali174491522-716
16Uniautónoma174491929-1016
17Patriotas Boyacá174491829-1116
18Fortaleza172871825-714
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Colombiano 2014

Sábado, 19 abril, 2014
Atlético Huila3:15 pmUniautónoma
Millonarios5:30 pmDeportes Tolima
Patriotas Boyacá7:45 pmAtlético Nacional
Domingo, 20 abril, 2014
Medellín3:15 pmBoyacá Chicó
Alianza Petrolera3:15 pmEnvigado
Deportivo Cali3:15 pmLa Equidad
Itagüí3:15 pmOnce Caldas
Junior5:30 pmSanta Fe
Fortaleza7:15 pmDeportivo Pasto
1 Punto2 Puntos3 Puntos4 Puntos5 Puntos (1 Puntos)
Loading ... Loading ...
Artículos Relacionados:
Comentarios:
  1. eliseo dice:

    el deportivo calimetiene desepsinado con esa nomina q tiene y ir en 15 en l tabla esta muy cagones sunden la camiseta y clasifi qun hp q la inchada quiere titulo

  2. johnchos dice:

    por favor actualicen esa tabla de posiciones hasta ahora no van sino 4 partidos y el líder es nacional.

  3. yoiser medina dice:

    nacional es lo maximo vamos verde acomer tiburon en la octaba fecha

  4. yoiser medina dice:

    todos los hinchas debemos apoyarnos sin rencor saber gana y saber perder unamonos todos sin biolencia

  5. pedro dice:

    Yoiser, con todo el respeto, tú lo que debes hacer es ir a la escuela, no al fútbol…Se escribe “octava”, (no octaba) y “violencia” (no “biolencia”)

  6. TU PAPA dice:

    JUNIOR SERA CAMPEON ESTE SEMESTRE

Deja tu comentario:

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas en tu Email

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Atlético Madrid332643+5082
2Real Madrid332544+6279
3Barcelona332535+6578
4Athletic Club331887+2362

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München302532+6278
2Borussia Dortmund301947+3561
3Schalke 04301776+1858
4Bayer Leverkusen3016311+1351

Anuncios

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Liverpool342455+5177
2Chelsea342365+4275
3Manchester City332256+5471
4Arsenal342077+1867

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América171142+1937
2Santos Laguna17962+1233
3León17863+1130
4Cruz Azul17854+429

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1San Lorenzo19964+1233
2Lanús19874+1431
3Vélez Sarsfield19874+831
4Newell's Old Boys19874+631