Tabla de posiciones del Futbol Colombiano 2014, Liga Postobón

Conoce El fixture, Resultados y Tabla de posiciones del Futbol Colombiano, Torneo Finalización 2013.

Últimos Resultados de Fútbol Colombiano 2014, Liga Postobón 

Domingo, 20 abril, 2014
Fortaleza4 - 1Deportivo Pasto
Junior2 - 1Santa Fe
Itagüí2 - 2Once Caldas
Deportivo Cali1 - 0La Equidad
Alianza Petrolera0 - 2Envigado
Medellín2 - 1Boyacá Chicó
Sábado, 19 abril, 2014
Patriotas Boyacá2 - 1Atlético Nacional
Millonarios3 - 1Deportes Tolima
Atlético Huila1 - 1Uniautónoma
Miércoles, 16 abril, 2014
Itagüí1 - 1Atlético Nacional
Santa Fe2 - 2Uniautónoma
Domingo, 13 abril, 2014
Atlético Nacional4 - 3Fortaleza
Envigado3 - 1Deportivo Cali
Santa Fe2 - 1Atlético Huila
Deportes Tolima1 - 2Alianza Petrolera
La Equidad2 - 1Medellín
Sábado, 12 abril, 2014
Uniautónoma1 - 0Millonarios
Once Caldas3 - 0Junior
Boyacá Chicó3 - 0Patriotas Boyacá
Viernes, 11 abril, 2014
Deportivo Pasto1 - 2Itagüí

Tabla de Posiciones Fútbol Colombiano 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Atlético Nacional1810443522+1334
2Millonarios1810352715+1233
3Junior1810352017+333
4Santa Fe188642416+830
5Once Caldas187832717+1029
6Envigado189182724+328
7Itagüí188462123-228
8La Equidad187651717+027
9Alianza Petrolera188372328-527
10Boyacá Chicó187471916+325
11Medellín185672630-421
12Deportivo Pasto184862826+220
13Atlético Huila185492326-319
14Deportivo Cali185491622-619
15Patriotas Boyacá185492030-1019
16Fortaleza183872226-417
17Uniautónoma184592030-1017
18Deportes Tolima184591828-1017
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Colombiano 2014

1 Punto2 Puntos3 Puntos4 Puntos5 Puntos (1 Puntos)
Loading ... Loading ...
Artículos Relacionados:
Comentarios:
  1. eliseo dice:

    el deportivo calimetiene desepsinado con esa nomina q tiene y ir en 15 en l tabla esta muy cagones sunden la camiseta y clasifi qun hp q la inchada quiere titulo

  2. johnchos dice:

    por favor actualicen esa tabla de posiciones hasta ahora no van sino 4 partidos y el líder es nacional.

  3. yoiser medina dice:

    nacional es lo maximo vamos verde acomer tiburon en la octaba fecha

  4. yoiser medina dice:

    todos los hinchas debemos apoyarnos sin rencor saber gana y saber perder unamonos todos sin biolencia

  5. pedro dice:

    Yoiser, con todo el respeto, tú lo que debes hacer es ir a la escuela, no al fútbol…Se escribe “octava”, (no octaba) y “violencia” (no “biolencia”)

  6. TU PAPA dice:

    JUNIOR SERA CAMPEON ESTE SEMESTRE

Deja tu comentario:

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas en tu Email

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Atlético Madrid342743+5285
2Barcelona342635+6681
3Real Madrid332544+6279
4Athletic Club341888+2262

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München312632+6481
2Borussia Dortmund312047+3764
3Schalke 04311777+1658
4Bayer Leverkusen3117311+1654

Anuncios

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Liverpool352555+5280
2Chelsea352366+4175
3Manchester City342356+5674
4Arsenal352177+2170

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América171142+1937
2Santos Laguna17962+1233
3León17863+1130
4Cruz Azul17854+429

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1San Lorenzo19964+1233
2Lanús19874+1431
3Vélez Sarsfield19874+831
4Newell's Old Boys19874+631