Tabla de posiciones del Futbol Colombiano 2014, Liga Postobón

Conoce El fixture, Resultados y Tabla de posiciones del Futbol Colombiano, Liga Postobon 2014.

Últimos Resultados de Fútbol Colombiano 2014, Liga Postobón 

Domingo, 28 septiembre, 2014
Deportivo Cali1 - 1Medellín
Atlético Nacional0 - 0Once Caldas
Boyacá Chicó1 - 2Santa Fe
Alianza Petrolera1 - 1Patriotas Boyacá
Sábado, 27 septiembre, 2014
Millonarios4 - 0Fortaleza
Deportes Tolima2 - 0Águilas Pereira
Envigado1 - 0Junior
Uniautónoma1 - 1Deportivo Pasto
La Equidad1 - 1Atlético Huila
Jueves, 25 septiembre, 2014
Once Caldas4 - 1Boyacá Chicó
Patriotas Boyacá1 - 0Deportivo Cali
Miércoles, 24 septiembre, 2014
Medellín1 - 0Uniautónoma
Águilas Pereira4 - 2Millonarios
Santa Fe2 - 0La Equidad
Junior1 - 0Deportes Tolima
Atlético Huila1 - 1Envigado
Fortaleza2 - 1Alianza Petrolera
Domingo, 21 septiembre, 2014
Deportivo Cali2 - 0Fortaleza
Uniautónoma0 - 3Atlético Nacional
Envigado2 - 2Santa Fe

Tabla de Posiciones Fútbol Colombiano 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Atlético Nacional1810443522+1334
2Millonarios1810352715+1233
3Junior1810352017+333
4Santa Fe188642416+830
5Once Caldas187832717+1029
6Envigado189182724+328
7Águilas Pereira188462123-228
8La Equidad187651717+027
9Alianza Petrolera188372328-527
10Boyacá Chicó187471916+325
11Medellín185672630-421
12Deportivo Pasto184862826+220
13Atlético Huila185492326-319
14Deportivo Cali185491622-619
15Patriotas Boyacá185492030-1019
16Fortaleza183872226-417
17Uniautónoma184592030-1017
18Deportes Tolima184591828-1017
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Colombiano 2014

Viernes, 3 octubre, 2014
Atlético Huila7:45 pmBoyacá Chicó
Sábado, 4 octubre, 2014
Águilas Pereira3:15 pmEnvigado
Once Caldas5:30 pmDeportivo Pasto
Medellín5:30 pmAlianza Petrolera
Patriotas Boyacá7:45 pmMillonarios
Domingo, 5 octubre, 2014
Junior3:15 pmLa Equidad
Santa Fe5:30 pmAtlético Nacional
Deportivo Cali5:30 pmUniautónoma
Fortaleza7:30 pmDeportes Tolima
Sábado, 11 octubre, 2014
Deportes Tolima7:00 pmPatriotas Boyacá
Millonarios7:00 pmMedellín
Alianza Petrolera7:00 pmDeportivo Cali
Envigado7:00 pmFortaleza
Atlético Nacional7:00 pmAtlético Huila
Deportivo Pasto7:00 pmSanta Fe
Uniautónoma7:00 pmOnce Caldas
Boyacá Chicó7:00 pmJunior
La Equidad7:00 pmÁguilas Pereira
Miércoles, 15 octubre, 2014
Deportivo Pasto7:45 pmAtlético Nacional

7 Comentarios

  1. eliseo dice:

    el deportivo calimetiene desepsinado con esa nomina q tiene y ir en 15 en l tabla esta muy cagones sunden la camiseta y clasifi qun hp q la inchada quiere titulo

  2. johnchos dice:

    por favor actualicen esa tabla de posiciones hasta ahora no van sino 4 partidos y el líder es nacional.

  3. yoiser medina dice:

    nacional es lo maximo vamos verde acomer tiburon en la octaba fecha

  4. yoiser medina dice:

    todos los hinchas debemos apoyarnos sin rencor saber gana y saber perder unamonos todos sin biolencia

  5. pedro dice:

    Yoiser, con todo el respeto, tú lo que debes hacer es ir a la escuela, no al fútbol…Se escribe “octava”, (no octaba) y “violencia” (no “biolencia”)

  6. TU PAPA dice:

    JUNIOR SERA CAMPEON ESTE SEMESTRE

Deja tu comentario:

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Barcelona6510+1716
2Valencia6420+1114
3Atlético Madrid6420+714
4Sevilla6411+213

Anuncios

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München6420+914
2Borussia M'gladbach6330+512
3Bayer Leverkusen6321+211
4Mainz 056240+410

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Chelsea6510+1216
2Southampton6411+713
3Manchester City6321+511
4Arsenal6240+410

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América11821+1426
2Monterrey10712+822
3Atlas11632+521
4Toluca10532+318

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1River Plate9630+1621
2Independiente9603+218
3Lanús9522+517
4Racing Club9513+216

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas

Siguenos en Google