Tabla de posiciones del Futbol Colombiano 2014, Liga Postobón

Conoce El fixture, Resultados y Tabla de posiciones del Futbol Colombiano, Liga Postobon 2014.

Últimos Resultados de Fútbol Colombiano 2014, Liga Postobón 

Domingo, 19 octubre, 2014
Atlético Huila3 - 0Deportivo Pasto
Deportivo Cali4 - 3Millonarios
Junior0 - 1Atlético Nacional
Águilas Pereira3 - 2Boyacá Chicó
Sábado, 18 octubre, 2014
Patriotas Boyacá2 - 1Envigado
Santa Fe0 - 0Once Caldas
Medellín2 - 3Deportes Tolima
Alianza Petrolera0 - 0Uniautónoma
Viernes, 17 octubre, 2014
Fortaleza3 - 0La Equidad
Miércoles, 15 octubre, 2014
Deportivo Pasto2 - 1Atlético Nacional
Domingo, 12 octubre, 2014
Atlético Nacional0 - 1Atlético Huila
Deportes Tolima1 - 1Patriotas Boyacá
Boyacá Chicó2 - 0Junior
Envigado0 - 2Fortaleza
Sábado, 11 octubre, 2014
Uniautónoma0 - 0Once Caldas
Millonarios1 - 4Medellín
Deportivo Pasto1 - 2Santa Fe
Alianza Petrolera3 - 1Deportivo Cali
Viernes, 10 octubre, 2014
La Equidad0 - 0Águilas Pereira

Tabla de Posiciones Fútbol Colombiano 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Atlético Nacional1810443522+1334
2Millonarios1810352715+1233
3Junior1810352017+333
4Santa Fe188642416+830
5Once Caldas187832717+1029
6Envigado189182724+328
7Águilas Pereira188462123-228
8La Equidad187651717+027
9Alianza Petrolera188372328-527
10Boyacá Chicó187471916+325
11Medellín185672630-421
12Deportivo Pasto184862826+220
13Atlético Huila185492326-319
14Deportivo Cali185491622-619
15Patriotas Boyacá185492030-1019
16Fortaleza183872226-417
17Uniautónoma184592030-1017
18Deportes Tolima184591828-1017
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Colombiano 2014

Viernes, 24 octubre, 2014
Boyacá Chicó7:00 pmFortaleza
Sábado, 25 octubre, 2014
La Equidad3:15 pmPatriotas Boyacá
Atlético Nacional5:30 pmÁguilas Pereira
Uniautónoma5:30 pmSanta Fe
Millonarios7:45 pmAlianza Petrolera
Domingo, 26 octubre, 2014
Deportivo Pasto5:15 pmJunior
Envigado7:30 pmMedellín
Once Caldas7:30 pmAtlético Huila
Deportes Tolima9:30 pmDeportivo Cali
Domingo, 2 noviembre, 2014
Fortaleza5:30 pmAtlético Nacional
Águilas Pereira5:30 pmDeportivo Pasto
Junior5:30 pmOnce Caldas
Atlético Huila5:30 pmSanta Fe
Patriotas Boyacá5:30 pmBoyacá Chicó
Medellín5:30 pmLa Equidad
Alianza Petrolera5:30 pmDeportes Tolima
Millonarios5:30 pmUniautónoma
Deportivo Cali5:30 pmEnvigado

7 Comentarios

  1. eliseo dice:

    el deportivo calimetiene desepsinado con esa nomina q tiene y ir en 15 en l tabla esta muy cagones sunden la camiseta y clasifi qun hp q la inchada quiere titulo

  2. johnchos dice:

    por favor actualicen esa tabla de posiciones hasta ahora no van sino 4 partidos y el líder es nacional.

  3. yoiser medina dice:

    nacional es lo maximo vamos verde acomer tiburon en la octaba fecha

  4. yoiser medina dice:

    todos los hinchas debemos apoyarnos sin rencor saber gana y saber perder unamonos todos sin biolencia

  5. pedro dice:

    Yoiser, con todo el respeto, tú lo que debes hacer es ir a la escuela, no al fútbol…Se escribe “octava”, (no octaba) y “violencia” (no “biolencia”)

  6. TU PAPA dice:

    JUNIOR SERA CAMPEON ESTE SEMESTRE

Deja tu comentario:

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Barcelona8710+2222
2Sevilla8611+719
3Real Madrid8602+2118
4Valencia8521+1017

Anuncios

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München8620+1920
2Borussia M'gladbach8440+816
3Mainz 058350+514
4Hoffenheim8350+514

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Chelsea8710+1522
2Manchester City8521+1017
3Southampton8512+1416
4West Ham United8413+413

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América13922+1229
2Toluca13742+725
3Atlas13733+424
4Tigres UANL13652+623

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1River Plate12840+2028
2Lanús12732+724
3Independiente12723+323
4Racing Club12714+622

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas

Siguenos en Google