Tabla de Posiciones Fútbol Ecuatoriano 2014, Copa Pilsener

Resultados y Tabla de Posiciones Fútbol Ecuatoriano 2014, El primer equipo de la tabla Clasificará a la Final de Campeonato; además de la Copa Libertadores 2014 y Copa Sudamericana 2014.

Últimos Resultados de Fútbol Ecuatoriano, Copa Pilsener 2014

Domingo, 20 abril, 2014
Olmedo0 - 0Manta
Sábado, 19 abril, 2014
Deportivo Cuenca0 - 1Barcelona
Independiente …2 - 3El Nacional
Universidad Ca…3 - 1LDU Quito
Jueves, 17 abril, 2014
Emelec3 - 1LDU Loja
Deportivo Quito1 - 0Mushuc Runa
Domingo, 13 abril, 2014
Barcelona2 - 0Independiente …
LDU Quito0 - 0Emelec
El Nacional1 - 2Manta
Sábado, 12 abril, 2014
Deportivo Quito0 - 1Universidad Ca…
Mushuc Runa1 - 1Deportivo Cuenca
Viernes, 11 abril, 2014
LDU Loja1 - 0Olmedo
Domingo, 6 abril, 2014
Universidad Ca…2 - 0Barcelona
Olmedo1 - 0LDU Quito
Sábado, 5 abril, 2014
Emelec5 - 1El Nacional
Manta4 - 2LDU Loja
Viernes, 4 abril, 2014
Deportivo Cuenca0 - 1Deportivo Quito
Independiente …2 - 1Mushuc Runa

Tabla de Posiciones de Fútbol Ecuatoriano 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Emelec13931258+1730
2Independiente …147431914+525
3Universidad Ca…147342216+624
4LDU Loja147341716+124
5Barcelona146351512+321
6Manta145451414+019
7El Nacional146171723-619
8Deportivo Quito144641111+018
9Olmedo134541210+217
10LDU Quito142751015-513
11Mushuc Runa14239817-99
12Deportivo Cuenca141491024-147
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Ecuatoriano 2014

Sábado, 26 abril, 2014
Olmedo12:00 pmMushuc Runa
LDU Loja2:30 pmUniversidad Ca…
Manta4:00 pmEmelec
El Nacional5:00 pmDeportivo Cuenca
Domingo, 27 abril, 2014
LDU Quito12:00 pmIndependiente …
Barcelona4:30 pmDeportivo Quito
Miércoles, 30 abril, 2014
Olmedo7:00 pmEmelec
Sábado, 3 mayo, 2014
Deportivo Cuenca7:00 pmLDU Quito
Mushuc Runa7:00 pmBarcelona
Emelec7:00 pmOlmedo
Universidad Ca…7:00 pmManta
Independiente …7:00 pmLDU Loja
Deportivo Quito7:00 pmEl Nacional
Sábado, 10 mayo, 2014
Manta7:00 pmIndependiente …
Olmedo7:00 pmUniversidad Ca…
LDU Loja7:00 pmDeportivo Cuenca
Emelec7:00 pmBarcelona
El Nacional7:00 pmMushuc Runa
LDU Quito7:00 pmDeportivo Quito
1 Punto2 Puntos3 Puntos4 Puntos5 Puntos (2 Puntos)
Loading ... Loading ...
Artículos Relacionados:
Comentarios:
  1. LEONARDO VELEZ dice:

    VAMOS MI BARCELONA Q PASAMOS DIRECTO

  2. ARACELI AURIA dice:

    mi barcelona querido desde niña te llevo en mi corazon, siempre celebre tus triunfos y me dolian tus derrotas pero de igual manera me he sentido orgullosa de pertenecer al equipo mas querido de mi Ecuador, pasaste una mala racha pero eso termino gracias a Dios y ahora que ya tengo hijos y nietos a los que les he trasmitido ese sentir deportivo no me queda mas que felicitarlos y desearles lo mejor del mundo y que se sigan preparando para asi conseguir mas campeonatos nacionales e internacionales.
    hasta la victoria siempre …………..amigos.

  3. freddy quiñonezquiñonez dice:

    vien me parese ese comentario me identifico esta nueva generacion tanvien es mayoria amrilla de corazon

  4. Steven dice:

    Vamos Barcelona

  5. JUAN CHAGUAMATE dice:

    DALE NACIONAL……NO MAS PARTIDOS PERDIDOS…

    ROJO DE CORAZON………..DUELA A QUIEN LE DUELA….

  6. roberto dice:

    bien dicho no a perder mi nacional recuerda que tu erse el unico bi tri sientete orgulloso y sige adelante mi querido nacional.

  7. Flavio Vicente Robles Elizalde dice:

    el futbol moderno es distinto x q los futbolista cada dia empiesan mas jobenes a jugar en primera divicion,

Deja tu comentario:

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas en tu Email

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Atlético Madrid342743+5285
2Barcelona342635+6681
3Real Madrid332544+6279
4Athletic Club341888+2262

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München312632+6481
2Borussia Dortmund312047+3764
3Schalke 04311777+1658
4Bayer Leverkusen3117311+1654

Anuncios

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Liverpool352555+5280
2Chelsea352366+4175
3Manchester City342356+5674
4Arsenal352177+2170

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América171142+1937
2Santos Laguna17962+1233
3León17863+1130
4Cruz Azul17854+429

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1San Lorenzo19964+1233
2Lanús19874+1431
3Vélez Sarsfield19874+831
4Newell's Old Boys19874+631