Tabla de Posiciones Fútbol Ecuatoriano 2014, Copa Pilsener

Resultados y Tabla de Posiciones Fútbol Ecuatoriano 2014, El primer equipo de la tabla Clasificará a la Final de Campeonato; además de la Copa Libertadores 2014 y Copa Sudamericana 2014.

Últimos Resultados de Fútbol Ecuatoriano, Copa Pilsener 2014

Domingo, 13 abril, 2014
Barcelona2 - 0Independiente …
LDU Quito0 - 0Emelec
El Nacional1 - 2Manta
Sábado, 12 abril, 2014
Deportivo Quito0 - 1Universidad Ca…
Mushuc Runa1 - 1Deportivo Cuenca
Viernes, 11 abril, 2014
LDU Loja1 - 0Olmedo
Domingo, 6 abril, 2014
Olmedo1 - 0LDU Quito
Universidad Ca…2 - 0Barcelona
Sábado, 5 abril, 2014
Emelec5 - 1El Nacional
Manta4 - 2LDU Loja
Viernes, 4 abril, 2014
Deportivo Cuenca0 - 1Deportivo Quito
Independiente …2 - 1Mushuc Runa
Domingo, 30 marzo, 2014
Barcelona2 - 1Universidad Ca…
Mushuc Runa0 - 1Independiente …
El Nacional2 - 0Emelec
LDU Quito2 - 2Olmedo
Sábado, 29 marzo, 2014
Deportivo Quito3 - 1Deportivo Cuenca
LDU Loja1 - 0Manta
Miércoles, 26 marzo, 2014
Deportivo Quito0 - 0Emelec
Domingo, 23 marzo, 2014
Emelec3 - 0LDU Quito

Tabla de Posiciones de Fútbol Ecuatoriano 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Emelec12831227+1527
2Independiente …137421711+625
3LDU Loja137331613+324
4Universidad Ca…136341915+421
5Barcelona135351412+218
6Manta135351414+018
7Olmedo124441210+216
8El Nacional135171421-716
9Deportivo Quito133641011-115
10LDU Quito13274912-313
11Mushuc Runa13238816-89
12Deportivo Cuenca131481023-137
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Ecuatoriano 2014

Jueves, 27 febrero, 2014
Olmedo8:00 pmEmelec
Jueves, 17 abril, 2014
Deportivo Quito12:30 pmMushuc Runa
Emelec7:30 pmLDU Loja
Sábado, 19 abril, 2014
Deportivo Cuenca12:00 pmBarcelona
Universidad Ca…12:00 pmLDU Quito
Independiente …4:00 pmEl Nacional
Domingo, 20 abril, 2014
Olmedo1:00 pmManta
Sábado, 26 abril, 2014
Manta7:00 pmEmelec
Olmedo7:00 pmMushuc Runa
LDU Loja7:00 pmUniversidad Ca…
El Nacional7:00 pmDeportivo Cuenca
Barcelona7:00 pmDeportivo Quito
LDU Quito7:00 pmIndependiente …
Sábado, 3 mayo, 2014
Mushuc Runa7:00 pmBarcelona
Emelec7:00 pmOlmedo
Deportivo Cuenca7:00 pmLDU Quito
Universidad Ca…7:00 pmManta
Deportivo Quito7:00 pmEl Nacional
Independiente …7:00 pmLDU Loja
1 Punto2 Puntos3 Puntos4 Puntos5 Puntos (2 Puntos)
Loading ... Loading ...
Artículos Relacionados:
Comentarios:
  1. LEONARDO VELEZ dice:

    VAMOS MI BARCELONA Q PASAMOS DIRECTO

  2. ARACELI AURIA dice:

    mi barcelona querido desde niña te llevo en mi corazon, siempre celebre tus triunfos y me dolian tus derrotas pero de igual manera me he sentido orgullosa de pertenecer al equipo mas querido de mi Ecuador, pasaste una mala racha pero eso termino gracias a Dios y ahora que ya tengo hijos y nietos a los que les he trasmitido ese sentir deportivo no me queda mas que felicitarlos y desearles lo mejor del mundo y que se sigan preparando para asi conseguir mas campeonatos nacionales e internacionales.
    hasta la victoria siempre …………..amigos.

  3. freddy quiñonezquiñonez dice:

    vien me parese ese comentario me identifico esta nueva generacion tanvien es mayoria amrilla de corazon

  4. Steven dice:

    Vamos Barcelona

  5. JUAN CHAGUAMATE dice:

    DALE NACIONAL……NO MAS PARTIDOS PERDIDOS…

    ROJO DE CORAZON………..DUELA A QUIEN LE DUELA….

  6. roberto dice:

    bien dicho no a perder mi nacional recuerda que tu erse el unico bi tri sientete orgulloso y sige adelante mi querido nacional.

  7. Flavio Vicente Robles Elizalde dice:

    el futbol moderno es distinto x q los futbolista cada dia empiesan mas jobenes a jugar en primera divicion,

Deja tu comentario:

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas en tu Email

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Atlético Madrid332643+5082
2Real Madrid332544+6279
3Barcelona332535+6578
4Athletic Club331887+2362

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München302532+6278
2Borussia Dortmund301947+3561
3Schalke 04301776+1858
4Bayer Leverkusen3016311+1351

Anuncios

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Liverpool342455+5177
2Chelsea342365+4275
3Manchester City322246+5470
4Arsenal342077+1867

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América171142+1937
2Santos Laguna17962+1233
3León17863+1130
4Cruz Azul17854+429

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1San Lorenzo19964+1233
2Lanús19874+1431
3Vélez Sarsfield19874+831
4Newell's Old Boys19874+631