Tabla de Posiciones Primera B Nacional 2014, Argentina, Resultados

Resultados y Tabla de Posiciones de Primera B Nacional 2013-2014, Resultados de Primera B Nacional, Fixture de Segunda División de Fútbol Argentino 2013-2014

Últimos Resultados de Fútbol Argentino Primera B Nacional

Lunes, 21 abril, 2014
Crucero del Norte3 - 1Independiente
Domingo, 20 abril, 2014
Sportivo Belgrano1 - 0Ferro Carril Oeste
Sarmiento1 - 0Brown de Adrogué
Talleres Córdoba3 - 1Patronato
Sábado, 19 abril, 2014
Gimnasia Jujuy1 - 1San Martín Sa…
Banfield3 - 0Aldosivi
Independiente …1 - 1Douglas Haig
Almirante Brown0 - 0Defensa y Justicia
Viernes, 18 abril, 2014
Huracán2 - 0Atlético Tucumán
Unión Santa Fe2 - 0Instituto
Lunes, 14 abril, 2014
Independiente1 - 1Almirante Brown
Ferro Carril Oeste2 - 0Crucero del Norte
Domingo, 13 abril, 2014
Atlético Tucumán1 - 1Independiente …
Douglas Haig2 - 0Gimnasia Jujuy
Boca Unidos2 - 1Banfield
Sábado, 12 abril, 2014
Patronato1 - 1Sarmiento

Tabla de Posiciones Primera B Nacional 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Banfield3419875932+2765
2Defensa y Justicia34171255532+2363
3Crucero del Norte341410103930+952
4Instituto34131384639+752
5Independiente34121483730+750
6Unión Santa Fe34111584338+548
7Atlético Tucumán34111493632+447
8Huracán34138133127+447
9San Martín Sa…341211114141+047
10Sarmiento34138133939+047
11Gimnasia Jujuy341210122928+146
12Independiente …3491784039+144
13Ferro Carril Oeste341013113134-343
14Sportivo Belgrano34119143133-242
15Brown de Adrogué34119143740-342
16Douglas Haig34915102435-1142
17Boca Unidos3381783439-541
18Patronato34912132531-639
19Talleres Córdoba34813133745-837
20Aldosivi34715123142-1136
21Almirante Brown34614142441-1732
22Villa San Carlos33411182648-2223
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Primera B Nacional 2014

Viernes, 18 abril, 2014
Villa San Carlos1:30 pmBoca Unidos
Sábado, 26 abril, 2014
Defensa y Justicia1:00 pmCrucero del Norte
Brown de Adrogué1:30 pmTalleres Córdoba
Douglas Haig1:30 pmSan Martín Sa…
Patronato5:00 pmUnión Santa Fe
Aldosivi6:00 pmVilla San Carlos
Domingo, 27 abril, 2014
Independiente …2:00 pmHuracán
Boca Unidos2:00 pmSarmiento
Instituto3:00 pmAlmirante Brown
Lunes, 28 abril, 2014
Atlético Tucumán4:10 pmBanfield
Ferro Carril Oeste6:00 pmGimnasia Jujuy
Independiente6:30 pmSportivo Belgrano
1 Punto2 Puntos3 Puntos4 Puntos5 Puntos (2 Puntos)
Loading ... Loading ...
Artículos Relacionados:
Deja tu comentario:

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas en tu Email

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Atlético Madrid342743+5285
2Barcelona342635+6681
3Real Madrid332544+6279
4Athletic Club341888+2262

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München312632+6481
2Borussia Dortmund312047+3764
3Schalke 04311777+1658
4Bayer Leverkusen3117311+1654

Anuncios

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Liverpool352555+5280
2Chelsea352366+4175
3Manchester City342356+5674
4Arsenal352177+2170

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América171142+1937
2Santos Laguna17962+1233
3León17863+1130
4Cruz Azul17854+429

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1San Lorenzo19964+1233
2Lanús19874+1431
3Vélez Sarsfield19874+831
4Newell's Old Boys19874+631