Tabla de Posiciones Primera B Nacional 2014, Argentina, Resultados

Resultados y Tabla de Posiciones de Primera B Nacional 2013-2014, Resultados de Primera B Nacional, Fixture de Segunda División de Fútbol Argentino 2013-2014

Últimos Resultados de Fútbol Argentino Primera B Nacional

Tabla de Posiciones Primera B Nacional 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1San Martín Sa…9702153+1221
2Boca Unidos1053294+518
3Colón104421510+516
4Gimnasia Jujuy10442106+416
5Aldosivi1034398+113
6Nueva Chicago10343911-213
7Argentinos Juniors932448-411
8Douglas Haig9234813-59
9Guaraní A. Franco10163712-59
10Ferro Carril Oeste914459-47
11Instituto10145815-77
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Primera B Nacional 2014

Deja tu comentario:

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Barcelona6510+1716
2Valencia6420+1114
3Atlético Madrid6420+714
4Sevilla6411+213

Anuncios

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München6420+914
2Borussia M'gladbach6330+512
3Bayer Leverkusen6321+211
4Mainz 056240+410

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Chelsea6510+1216
2Southampton6411+713
3Manchester City6321+511
4Arsenal6240+410

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América11821+1426
2Monterrey10712+822
3Atlas11632+521
4Toluca10532+318

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1River Plate9630+1621
2Independiente9603+218
3Lanús9522+517
4Racing Club9513+216

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas

Siguenos en Google