Tabla de Posiciones Primera B Nacional 2014, Argentina, Resultados

Resultados y Tabla de Posiciones de Primera B Nacional 2013-2014, Resultados de Primera B Nacional, Fixture de Segunda División de Fútbol Argentino 2013-2014

Últimos Resultados de Fútbol Argentino Primera B Nacional

Tabla de Posiciones Primera B Nacional 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1San Martín Sa…13724167+923
2Boca Unidos12642125+722
3Colón135621810+821
4Gimnasia Jujuy12552127+520
5Nueva Chicago135531311+220
6Aldosivi124441111+016
7Argentinos Juniors1143458-315
8Douglas Haig12345914-513
9Instituto132561018-811
10Ferro Carril Oeste12165511-69
11Guaraní A. Franco13166817-99
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Primera B Nacional 2014

Deja tu comentario:

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Barcelona8710+2222
2Sevilla8611+719
3Real Madrid8602+2118
4Valencia8521+1017

Anuncios

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München8620+1920
2Borussia M'gladbach8440+816
3Mainz 058350+514
4Hoffenheim8350+514

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Chelsea8710+1522
2Manchester City8521+1017
3Southampton8512+1416
4West Ham United8413+413

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América13922+1229
2Toluca13742+725
3Atlas13733+424
4Tigres UANL13652+623

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1River Plate12840+2028
2Lanús12732+724
3Independiente12723+323
4Racing Club12714+622

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas

Siguenos en Google