Tabla de Posiciones Primera B Nacional 2014, Argentina, Resultados

Resultados y Tabla de Posiciones de Primera B Nacional 2013-2014, Resultados de Primera B Nacional, Fixture de Segunda División de Fútbol Argentino 2013-2014

Últimos Resultados de Fútbol Argentino Primera B Nacional

Lunes, 14 abril, 2014
Independiente1 - 1Almirante Brown
Ferro Carril Oeste2 - 0Crucero del Norte
Domingo, 13 abril, 2014
Douglas Haig2 - 0Gimnasia Jujuy
Atlético Tucumán1 - 1Independiente …
Boca Unidos2 - 1Banfield
Sábado, 12 abril, 2014
Patronato1 - 1Sarmiento
Aldosivi1 - 1Huracán
Instituto1 - 1Talleres Córdoba
San Martín Sa…1 - 0Sportivo Belgrano
Brown de Adrogué2 - 1Villa San Carlos
Viernes, 11 abril, 2014
Defensa y Justicia0 - 0Unión Santa Fe
Miércoles, 9 abril, 2014
Almirante Brown0 - 1Crucero del Norte
Domingo, 6 abril, 2014
Sportivo Belgrano0 - 0Gimnasia Jujuy
Banfield2 - 1Brown de Adrogué
Crucero del Norte1 - 0San Martín Sa…
Independiente …2 - 2Aldosivi
Villa San Carlos1 - 0Patronato
Sarmiento1 - 3Instituto

Tabla de Posiciones Primera B Nacional 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Banfield3318875632+2462
2Defensa y Justicia33171155532+2362
3Instituto33131374637+952
4Independiente33121473627+950
5Crucero del Norte331310103629+749
6Atlético Tucumán33111483630+647
7San Martín Sa…331210114040+046
8Unión Santa Fe33101584138+345
9Gimnasia Jujuy33129122827+145
10Huracán33128132927+244
11Sarmiento33128133839-144
12Independiente …3391683938+143
13Ferro Carril Oeste331013103133-243
14Brown de Adrogué33119133739-242
15Boca Unidos3381783439-541
16Douglas Haig33914102334-1141
17Sportivo Belgrano33109143033-339
18Patronato33912122428-439
19Aldosivi33715113139-836
20Talleres Córdoba33713133444-1034
21Almirante Brown33613142441-1731
22Villa San Carlos33411182648-2223
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Primera B Nacional 2014

Viernes, 18 abril, 2014
Villa San Carlos1:30 pmBoca Unidos
Unión Santa Fe3:00 pmInstituto
Huracán5:10 pmAtlético Tucumán
Sábado, 19 abril, 2014
Almirante Brown1:00 pmDefensa y Justicia
Independiente …2:00 pmDouglas Haig
Banfield4:10 pmAldosivi
Gimnasia Jujuy7:00 pmSan Martín Sa…
Domingo, 20 abril, 2014
Talleres Córdoba4:00 pmPatronato
Sportivo Belgrano5:00 pmFerro Carril Oeste
Sarmiento5:00 pmBrown de Adrogué
Lunes, 21 abril, 2014
Crucero del Norte6:30 pmIndependiente
1 Punto2 Puntos3 Puntos4 Puntos5 Puntos (2 Puntos)
Loading ... Loading ...
Artículos Relacionados:
Deja tu comentario:

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas en tu Email

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Atlético Madrid332643+5082
2Real Madrid332544+6279
3Barcelona332535+6578
4Athletic Club331887+2362

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München302532+6278
2Borussia Dortmund301947+3561
3Schalke 04301776+1858
4Bayer Leverkusen3016311+1351

Anuncios

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Liverpool342455+5177
2Chelsea342365+4275
3Manchester City322246+5470
4Arsenal342077+1867

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América171142+1937
2Santos Laguna17962+1233
3León17863+1130
4Cruz Azul17854+429

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1San Lorenzo19964+1233
2Lanús19874+1431
3Vélez Sarsfield19874+831
4Newell's Old Boys19874+631