Tabla de Posiciones Primera B Metropolitana Argentina 2014, Resultados

Resultados y Tabla de Posiciones de Primera B Metropolitana 2013-2014, Resultados de Primera B Metropolitana, Fixture de Primera B Metropolitana 2014

Últimos Resultados de Fútbol Argentino Primera B Metropolitana

Tabla de Posiciones Primera B Metropolitana 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Estudiantes Ca…11821187+1126
2Tristán Suárez11650125+723
3Villa Dálmine11623148+620
4Chacarita Juniors11542157+819
5Almirante Brown11452108+217
6Deportivo Español113441014-413
7Fénix114071014-412
8Brown de Adrogué1024478-110
9Deportivo Merlo11236720-139
10Colegiales11227811-38
11Atlanta11218918-97
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Primera B Metropolitana 14

Deja tu comentario:

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Barcelona6510+1716
2Valencia6420+1114
3Atlético Madrid6420+714
4Sevilla6411+213

Anuncios

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München6420+914
2Borussia M'gladbach6330+512
3Bayer Leverkusen6321+211
4Mainz 056240+410

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Chelsea6510+1216
2Southampton6411+713
3Manchester City6321+511
4Arsenal6240+410

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América10721+1223
2Monterrey9612+619
3Atlas10532+418
4Toluca10532+318

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1River Plate9630+1621
2Independiente9603+218
3Lanús9522+517
4Racing Club9513+216

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas

Siguenos en Google