Tabla de Posiciones Liga de Ascenso MX 2014, Resultados

Resultados y Tabla de Posiciones Torneo Apertura de la Liga Ascenso MX, Fútbol Mexicano 2014, Resultados de la liga Ascenos mx  2014

Últimos Resultados de Liga de Ascenso MX 2014

Sábado, 18 octubre, 2014
Dorados0 - 1Irapuato
Zacatepec1 - 0Celaya
Altamira2 - 1Alebrijes de O…
Necaxa0 - 0Atlante
Viernes, 17 octubre, 2014
Deportivo Tepic0 - 1Mineros de Zac…
Correcaminos UAT1 - 0Atlético San Luis
Lobos BUAP3 - 1Mérida
Sábado, 4 octubre, 2014
Celaya0 - 1Mineros de Zac…
Atlético San Luis1 - 0Zacatepec
Alebrijes de O…2 - 2Dorados
Irapuato2 - 2Lobos BUAP
Mérida2 - 2Necaxa
Viernes, 3 octubre, 2014
Deportivo Tepic1 - 0Altamira
Atlante2 - 1Correcaminos UAT
Sábado, 27 septiembre, 2014
Dorados1 - 0Altamira
Zacatepec1 - 1Atlante

Tabla de Posiciones Liga de Ascenso MX 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Deportivo Tepic128221810+826
2Mineros de Zac…12741169+725
3Correcaminos UAT126331411+321
4Lobos BUAP126241912+720
5Necaxa125341613+318
6Atlante124621917+218
7Altamira126061413+118
8Atlético San Luis125251712+517
9Zacatepec124351414+015
10Alebrijes de O…123541820-214
11Dorados123451421-713
12Irapuato12336917-812
13Mérida122281623-78
14Celaya121381224-126
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Liga de Ascenso MX 2014

Viernes, 24 octubre, 2014
Atlante7:00 pmLobos BUAP
Mineros de Zac…7:30 pmZacatepec
Sábado, 25 octubre, 2014
Mérida5:00 pmDorados
Irapuato6:00 pmAltamira
Atlético San Luis6:00 pmNecaxa
Alebrijes de O…6:00 pmDeportivo Tepic
Celaya10:00 pmCorrecaminos UAT

Deja tu comentario:

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Barcelona8710+2222
2Sevilla8611+719
3Real Madrid8602+2118
4Valencia8521+1017

Anuncios

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München8620+1920
2Borussia M'gladbach8440+816
3Mainz 058350+514
4Hoffenheim8350+514

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Chelsea8710+1522
2Manchester City8521+1017
3Southampton8512+1416
4West Ham United8413+413

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América13922+1229
2Toluca13742+725
3Atlas13733+424
4Tigres UANL13652+623

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1River Plate12840+2028
2Lanús12732+724
3Independiente12723+323
4Racing Club12714+622

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas

Siguenos en Google