Tabla de Posiciones de Fútbol Italiano, Serie A 2014

Resultados tabla de posiciones de la serie A de fútbol italiano 2014.

Un total de 20 equipos disputarán la liga: 17 que mantuvieron la categoría en la temporada pasada y tres ascendidos de la Serie B.

Últimos Resultados de Fútbol Italiano 2014

Lunes, 14 abril, 2014
Udinese0 - 2Juventus
Domingo, 13 abril, 2014
Milan1 - 0Catania
Hellas Verona3 - 5Fiorentina
Torino2 - 1Genoa
Livorno2 - 4Chievo
Sampdoria0 - 4Internazionale
Napoli4 - 2Lazio
Bologna1 - 1Parma
Sábado, 12 abril, 2014
Roma3 - 1Atalanta
Sassuolo1 - 1Cagliari
Lunes, 7 abril, 2014
Genoa1 - 2Milan
Juventus2 - 0Livorno
Domingo, 6 abril, 2014
Parma1 - 0Napoli
Atalanta0 - 2Sassuolo
Catania1 - 2Torino
Cagliari1 - 3Roma
Fiorentina2 - 1Udinese
Lazio2 - 0Sampdoria
Sábado, 5 abril, 2014
Internazionale2 - 2Bologna
Chievo0 - 1Hellas Verona

Tabla de Posiciones Fútbol Italiano 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Juventus3328327122+4987
2Roma3324726819+4979
3Napoli3320766335+2867
4Fiorentina3317795637+1958
5Internazionale33131465535+2053
6Parma33131285342+1151
7Torino33139114942+748
8Milan33139115044+648
9Lazio33139114444+048
10Atalanta33144153844-646
11Hellas Verona33144155057-746
12Sampdoria33118144049-941
13Genoa33109143643-739
14Udinese33115173546-1138
15Cagliari33712143145-1433
16Chievo3386193049-1930
17Bologna33513152751-2428
18Livorno3367203664-2825
19Sassuolo3367203262-3025
20Catania3348212458-3420
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Italiano 2014

Sábado, 19 abril, 2014
Catania8:00 amSampdoria
Chievo8:00 amSassuolo
Lazio8:00 amTorino
Genoa8:00 amCagliari
Udinese8:00 amNapoli
Milan8:00 amLivorno
Atalanta8:00 amHellas Verona
Parma8:00 amInternazionale
Juventus11:30 amBologna
Fiorentina2:00 pmRoma
Viernes, 25 abril, 2014
Roma1:45 pmMilan
Sábado, 26 abril, 2014
Bologna11:00 amFiorentina
Internazionale1:45 pmNapoli
Domingo, 27 abril, 2014
Hellas Verona5:30 amCatania
Torino8:00 amUdinese
Cagliari8:00 amParma
Sampdoria8:00 amChievo
Livorno8:00 amLazio
Atalanta1:45 pmGenoa
Lunes, 28 abril, 2014
Sassuolo1:45 pmJuventus
1 Punto2 Puntos3 Puntos4 Puntos5 Puntos (1 Puntos)
Loading ... Loading ...
Artículos Relacionados:
Deja tu comentario:

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas en tu Email

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Atlético Madrid332643+5082
2Real Madrid332544+6279
3Barcelona332535+6578
4Athletic Club331887+2362

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München302532+6278
2Borussia Dortmund301947+3561
3Schalke 04301776+1858
4Bayer Leverkusen3016311+1351

Anuncios

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Liverpool342455+5177
2Chelsea342365+4275
3Manchester City332256+5471
4Arsenal342077+1867

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América171142+1937
2Santos Laguna17962+1233
3León17863+1130
4Cruz Azul17854+429

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1San Lorenzo19964+1233
2Lanús19874+1431
3Vélez Sarsfield19874+831
4Newell's Old Boys19874+631