Tabla de Posiciones de Fútbol Italiano, Serie A 2014

Resultados tabla de posiciones de la serie A de fútbol italiano 2014.

Un total de 20 equipos disputarán la liga: 17 que mantuvieron la categoría en la temporada pasada y tres ascendidos de la Serie B.

Últimos Resultados de Fútbol Italiano 2014

Sábado, 19 abril, 2014
Fiorentina0 - 1Roma
Juventus1 - 0Bologna
Milan3 - 0Livorno
Atalanta1 - 2Hellas Verona
Genoa1 - 2Cagliari
Udinese1 - 1Napoli
Parma0 - 2Internazionale
Lazio3 - 3Torino
Chievo0 - 1Sassuolo
Catania2 - 1Sampdoria
Lunes, 14 abril, 2014
Udinese0 - 2Juventus
Domingo, 13 abril, 2014
Milan1 - 0Catania
Hellas Verona3 - 5Fiorentina
Livorno2 - 4Chievo
Torino2 - 1Genoa
Sampdoria0 - 4Internazionale
Napoli4 - 2Lazio
Bologna1 - 1Parma
Sábado, 12 abril, 2014
Roma3 - 1Atalanta
Sassuolo1 - 1Cagliari

Tabla de Posiciones Fútbol Italiano 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Juventus3429327222+5090
2Roma3425726919+5082
3Napoli3420866436+2868
4Fiorentina34177105638+1858
5Internazionale34141465735+2256
6Parma34131295344+951
7Milan34149115344+951
8Torino341310115245+749
9Lazio341310114747+049
10Hellas Verona34154155258-649
11Atalanta34144163946-746
12Sampdoria34118154151-1041
13Udinese34116173647-1139
14Genoa34109153745-839
15Cagliari34812143346-1336
16Chievo3486203050-2030
17Sassuolo3477203362-2928
18Bologna34513162752-2528
19Livorno3467213667-3125
20Catania3458212659-3323
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Italiano 2014

Viernes, 25 abril, 2014
Roma1:45 pmMilan
Sábado, 26 abril, 2014
Bologna11:00 amFiorentina
Internazionale1:45 pmNapoli
Domingo, 27 abril, 2014
Hellas Verona5:30 amCatania
Torino8:00 amUdinese
Cagliari8:00 amParma
Sampdoria8:00 amChievo
Livorno8:00 amLazio
Atalanta1:45 pmGenoa
Lunes, 28 abril, 2014
Sassuolo1:45 pmJuventus
Domingo, 4 mayo, 2014
Genoa8:00 amBologna
Parma8:00 amSampdoria
Chievo8:00 amTorino
Udinese8:00 amLivorno
Catania8:00 amRoma
Milan1:45 pmInternazionale
Lunes, 5 mayo, 2014
Lazio12:00 pmHellas Verona
Juventus2:00 pmAtalanta
Martes, 6 mayo, 2014
Fiorentina12:00 pmSassuolo
Napoli2:00 pmCagliari
1 Punto2 Puntos3 Puntos4 Puntos5 Puntos (1 Puntos)
Loading ... Loading ...
Artículos Relacionados:
Deja tu comentario:

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas en tu Email

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Atlético Madrid342743+5285
2Barcelona342635+6681
3Real Madrid332544+6279
4Athletic Club341888+2262

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München312632+6481
2Borussia Dortmund312047+3764
3Schalke 04311777+1658
4Bayer Leverkusen3117311+1654

Anuncios

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Liverpool352555+5280
2Chelsea352366+4175
3Manchester City342356+5674
4Arsenal352177+2170

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América171142+1937
2Santos Laguna17962+1233
3León17863+1130
4Cruz Azul17854+429

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1San Lorenzo19964+1233
2Lanús19874+1431
3Vélez Sarsfield19874+831
4Newell's Old Boys19874+631