Tabla de Posiciones del Fútbol Portugues 2014

Resultados y Tabla de Posiciones del Fútbol Portugues 2014

Últimos Resultados de Fútbol Portugues 2014

Lunes, 29 septiembre, 2014
Paços de Ferreira2 - 0Belenenses
Domingo, 28 septiembre, 2014
Vitória Setúbal2 - 0Nacional
Arouca0 - 1Académica
Boavista3 - 2Gil Vicente
Marítimo4 - 0Vitória Guimarães
Moreirense0 - 0Penafiel
Sábado, 27 septiembre, 2014
Sporting Braga3 - 0Rio Ave
Estoril2 - 3Benfica
Viernes, 26 septiembre, 2014
Sporting CP1 - 1Porto
Lunes, 22 septiembre, 2014
Académica2 - 2Estoril
Domingo, 21 septiembre, 2014
Porto0 - 0Boavista
Gil Vicente0 - 4Sporting CP
Benfica3 - 1Moreirense
Rio Ave1 - 2Arouca
Belenenses1 - 0Marítimo
Sábado, 20 septiembre, 2014
Nacional1 - 1Sporting Braga
Penafiel2 - 0Vitória Setúbal
Viernes, 19 septiembre, 2014
Vitória Guimarães1 - 1Paços de Ferreira

Tabla de Posiciones Fútbol Portugues 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Benfica6510154+1116
2Porto633082+612
3Marítimo6402105+512
4Sporting Braga632193+611
5Vitória Guimarães6321117+411
6Rio Ave6312137+610
7Sporting CP624094+510
8Belenenses631288+010
9Paços de Ferreira622255+08
10Arouca621346-27
11Vitória Setúbal6213510-57
12Boavista6213410-67
13Académica613267-16
14Moreirense613237-46
15Estoril6123914-55
16Nacional611459-44
17Penafiel611439-64
18Gil Vicente6015515-101
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Portugues 2014

Viernes, 3 octubre, 2014
Vitória Guimarães2:30 pmBoavista
Sábado, 4 octubre, 2014
Penafiel2:15 pmSporting CP
Domingo, 5 octubre, 2014
Gil Vicente10:00 amEstoril
Académica10:00 amMoreirense
Paços de Ferreira10:00 amMarítimo
Porto12:00 pmSporting Braga
Benfica12:00 pmArouca
Nacional1:00 pmRio Ave
Belenenses2:15 pmVitória Setúbal
Viernes, 24 octubre, 2014
Vitória Setúbal2:30 pmVitória Guimarães
Sábado, 25 octubre, 2014
Boavista10:00 amPaços de Ferreira
Moreirense10:00 amGil Vicente
Arouca2:15 pmPorto
Domingo, 26 octubre, 2014
Estoril12:00 pmBelenenses
Nacional12:00 pmAcadémica
Sporting CP2:00 pmMarítimo
Sporting Braga4:15 pmBenfica
Lunes, 27 octubre, 2014
Rio Ave4:00 pmPenafiel
Viernes, 31 octubre, 2014
Benfica3:45 pmRio Ave

2 Comentarios

  1. jonax dice:

    Espero celebrar un triunfo del pacos Ferreira frente al porto y así aguarles la fiesta vamos y hagamos respetar la casa vamos caballito hurtado

  2. fredy dice:

    Calla idiota que sabes de futbol extrangero ni puedes pronosticar el futbol nacional

Deja tu comentario:

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Barcelona6510+1716
2Valencia6420+1114
3Atlético Madrid6420+714
4Sevilla6411+213

Anuncios

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München6420+914
2Borussia M'gladbach6330+512
3Bayer Leverkusen6321+211
4Mainz 056240+410

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Chelsea6510+1216
2Southampton6411+713
3Manchester City6321+511
4Arsenal6240+410

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América10721+1223
2Monterrey9612+619
3Atlas10532+418
4Toluca10532+318

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1River Plate9630+1621
2Independiente9603+218
3Lanús9522+517
4Racing Club9513+216

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas

Siguenos en Google