Tabla de Posiciones del Fútbol Portugues 2014

Resultados y Tabla de Posiciones del Fútbol Portugues 2014

Últimos Resultados de Fútbol Portugues 2014

Domingo, 5 octubre, 2014
Belenenses1 - 1Vitória Setúbal
Nacional0 - 0Rio Ave
Benfica4 - 0Arouca
Porto2 - 1Sporting Braga
Académica0 - 0Moreirense
Paços de Ferreira3 - 2Marítimo
Gil Vicente1 - 1Estoril
Sábado, 4 octubre, 2014
Penafiel0 - 4Sporting CP
Viernes, 3 octubre, 2014
Vitória Guimarães3 - 0Boavista
Lunes, 29 septiembre, 2014
Paços de Ferreira2 - 0Belenenses
Domingo, 28 septiembre, 2014
Vitória Setúbal2 - 0Nacional
Marítimo4 - 0Vitória Guimarães
Boavista3 - 2Gil Vicente
Arouca0 - 1Académica
Moreirense0 - 0Penafiel
Sábado, 27 septiembre, 2014
Sporting Braga3 - 0Rio Ave
Estoril2 - 3Benfica
Viernes, 26 septiembre, 2014
Sporting CP1 - 1Porto
Lunes, 22 septiembre, 2014
Académica2 - 2Estoril

Tabla de Posiciones Fútbol Portugues 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Benfica7610194+1519
2Porto7430103+715
3Vitória Guimarães7421147+714
4Sporting CP7340134+913
5Marítimo7403128+412
6Rio Ave7322137+611
7Sporting Braga7322105+511
8Paços de Ferreira732287+111
9Belenenses732299+011
10Vitória Setúbal7223611-58
11Académica714267-17
12Moreirense714237-47
13Arouca7214410-67
14Boavista7214413-97
15Estoril71331015-56
16Nacional712459-45
17Penafiel7115313-104
18Gil Vicente7025616-102
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Portugues 2014

Viernes, 24 octubre, 2014
Vitória Setúbal2:30 pmVitória Guimarães
Sábado, 25 octubre, 2014
Moreirense10:00 amGil Vicente
Boavista10:00 amPaços de Ferreira
Arouca2:15 pmPorto
Domingo, 26 octubre, 2014
Estoril12:00 pmBelenenses
Nacional12:00 pmAcadémica
Sporting CP2:00 pmMarítimo
Sporting Braga4:15 pmBenfica
Lunes, 27 octubre, 2014
Rio Ave4:00 pmPenafiel
Viernes, 31 octubre, 2014
Benfica3:45 pmRio Ave
Sábado, 1 noviembre, 2014
Penafiel12:00 pmEstoril
Vitória Guimarães2:00 pmSporting CP
Porto4:15 pmNacional
Domingo, 2 noviembre, 2014
Gil Vicente12:00 pmArouca
Paços de Ferreira12:00 pmVitória Setúbal
Marítimo12:00 pmMoreirense
Académica3:15 pmSporting Braga
Lunes, 3 noviembre, 2014
Belenenses4:00 pmBoavista
Viernes, 7 noviembre, 2014
Arouca4:30 pmVitória Guimarães
Sábado, 8 noviembre, 2014
Sporting Braga4:15 pmGil Vicente

2 Comentarios

  1. jonax dice:

    Espero celebrar un triunfo del pacos Ferreira frente al porto y así aguarles la fiesta vamos y hagamos respetar la casa vamos caballito hurtado

  2. fredy dice:

    Calla idiota que sabes de futbol extrangero ni puedes pronosticar el futbol nacional

Deja tu comentario:

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Barcelona8710+2222
2Sevilla8611+719
3Real Madrid8602+2118
4Valencia8521+1017

Anuncios

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München8620+1920
2Borussia M'gladbach8440+816
3Mainz 058350+514
4Hoffenheim8350+514

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Chelsea8710+1522
2Manchester City8521+1017
3Southampton8512+1416
4West Ham United8413+413

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América13922+1229
2Toluca13742+725
3Atlas13733+424
4Tigres UANL13652+623

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1River Plate12840+2028
2Lanús12732+724
3Independiente12723+323
4Racing Club12714+622

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas

Siguenos en Google