Tabla de Posiciones del Fútbol Portugues 2014

Resultados y Tabla de Posiciones del Fútbol Portugues 2014

Últimos Resultados de Fútbol Portugues 2014

Lunes, 21 abril, 2014
Porto3 - 0Rio Ave
Vitória Setúbal1 - 1Sporting Braga
Domingo, 20 abril, 2014
Benfica2 - 0Olhanense
Sábado, 19 abril, 2014
Belenenses0 - 1Sporting CP
Gil Vicente0 - 0Estoril
Paços de Ferreira0 - 5Nacional
Marítimo3 - 1Académica
Jueves, 17 abril, 2014
Vitória Guimarães2 - 3Arouca
Lunes, 14 abril, 2014
Estoril1 - 0Paços de Ferreira
Domingo, 13 abril, 2014
Sporting Braga1 - 3Porto
Arouca0 - 2Benfica
Sábado, 12 abril, 2014
Sporting CP2 - 0Gil Vicente
Rio Ave1 - 2Olhanense
Belenenses3 - 1Vitória Guimarães
Nacional2 - 0Marítimo
Viernes, 11 abril, 2014
Académica1 - 1Vitória Setúbal
Lunes, 7 abril, 2014
Benfica4 - 0Rio Ave

Tabla de Posiciones Fútbol Portugues 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Benfica2823415615+4173
2Sporting CP2820625318+3566
3Porto2818465422+3258
4Estoril2814864025+1550
5Nacional28111164231+1144
6Marítimo28107113843-537
7Sporting Braga28106123835+336
8Vitória Setúbal2898113739-235
9Académica2889112133-1233
10Vitória Guimarães2894152935-631
11Rio Ave2887132134-1331
12Arouca2877142741-1428
13Gil Vicente2877142236-1428
14Belenenses2859141732-1524
15Paços de Ferreira2865172655-2923
16Olhanense2856171845-2721
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Portugues 2014

Domingo, 4 mayo, 2014
Estoril10:00 amBelenenses
Nacional10:00 amSporting CP
Benfica10:00 amVitória Setúbal
Académica10:00 amVitória Guimarães
Sporting Braga10:00 amMarítimo
Rio Ave10:00 amPaços de Ferreira
Olhanense10:00 amPorto
Arouca10:00 amGil Vicente
Domingo, 11 mayo, 2014
Marítimo10:00 amRio Ave
Vitória Guimarães10:00 amSporting Braga
Porto10:00 amBenfica
Vitória Setúbal10:00 amOlhanense
Sporting CP10:00 amEstoril
Belenenses10:00 amArouca
Paços de Ferreira10:00 amAcadémica
Gil Vicente10:00 amNacional
1 Punto2 Puntos3 Puntos4 Puntos5 Puntos (2 Puntos)
Loading ... Loading ...
Artículos Relacionados:
Comentarios:
  1. jonax dice:

    Espero celebrar un triunfo del pacos Ferreira frente al porto y así aguarles la fiesta vamos y hagamos respetar la casa vamos caballito hurtado

  2. fredy dice:

    Calla idiota que sabes de futbol extrangero ni puedes pronosticar el futbol nacional

Deja tu comentario:

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas en tu Email

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Atlético Madrid342743+5285
2Barcelona342635+6681
3Real Madrid332544+6279
4Athletic Club341888+2262

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München312632+6481
2Borussia Dortmund312047+3764
3Schalke 04311777+1658
4Bayer Leverkusen3117311+1654

Anuncios

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Liverpool352555+5280
2Chelsea352366+4175
3Manchester City342356+5674
4Arsenal352177+2170

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América171142+1937
2Santos Laguna17962+1233
3León17863+1130
4Cruz Azul17854+429

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1San Lorenzo19964+1233
2Lanús19874+1431
3Vélez Sarsfield19874+831
4Newell's Old Boys19874+631