Tabla de Posiciones del Fútbol Portugues 2014

Resultados y Tabla de Posiciones del Fútbol Portugues 2014

Últimos Resultados de Fútbol Portugues 2014

Jueves, 17 abril, 2014
Vitória Guimarães2 - 3Arouca
Lunes, 14 abril, 2014
Estoril1 - 0Paços de Ferreira
Domingo, 13 abril, 2014
Sporting Braga1 - 3Porto
Arouca0 - 2Benfica
Sábado, 12 abril, 2014
Sporting CP2 - 0Gil Vicente
Rio Ave1 - 2Olhanense
Belenenses3 - 1Vitória Guimarães
Nacional2 - 0Marítimo
Viernes, 11 abril, 2014
Académica1 - 1Vitória Setúbal
Lunes, 7 abril, 2014
Benfica4 - 0Rio Ave
Domingo, 6 abril, 2014
Porto3 - 1Académica
Vitória Setúbal3 - 0Nacional
Gil Vicente0 - 1Belenenses
Marítimo1 - 0Arouca
Sábado, 5 abril, 2014
Paços de Ferreira1 - 3Sporting CP
Olhanense0 - 2Sporting Braga
Viernes, 4 abril, 2014
Vitória Guimarães1 - 3Estoril

Tabla de Posiciones Fútbol Portugues 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Benfica2722415415+3970
2Sporting CP2719625218+3463
3Porto2717465122+2955
4Estoril2714764025+1549
5Nacional27101163731+641
6Sporting Braga27105123734+335
7Vitória Setúbal2797113638-234
8Marítimo2797113542-734
9Académica2789102030-1033
10Vitória Guimarães2894152935-631
11Rio Ave2787122131-1031
12Arouca2877142741-1428
13Gil Vicente2776142236-1427
14Belenenses2759131731-1424
15Paços de Ferreira2765162650-2423
16Olhanense2756161843-2521
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Portugues 2014

Sábado, 19 abril, 2014
Marítimo10:00 amAcadémica
Paços de Ferreira10:00 amNacional
Gil Vicente11:00 amEstoril
Belenenses1:15 pmSporting CP
Domingo, 20 abril, 2014
Benfica12:00 pmOlhanense
Lunes, 21 abril, 2014
Vitória Setúbal12:00 pmSporting Braga
Porto2:00 pmRio Ave
Domingo, 4 mayo, 2014
Estoril10:00 amBelenenses
Sporting Braga10:00 amMarítimo
Nacional10:00 amSporting CP
Académica10:00 amVitória Guimarães
Arouca10:00 amGil Vicente
Rio Ave10:00 amPaços de Ferreira
Benfica10:00 amVitória Setúbal
Olhanense10:00 amPorto
1 Punto2 Puntos3 Puntos4 Puntos5 Puntos (2 Puntos)
Loading ... Loading ...
Artículos Relacionados:
Comentarios:
  1. jonax dice:

    Espero celebrar un triunfo del pacos Ferreira frente al porto y así aguarles la fiesta vamos y hagamos respetar la casa vamos caballito hurtado

  2. fredy dice:

    Calla idiota que sabes de futbol extrangero ni puedes pronosticar el futbol nacional

Deja tu comentario:

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas en tu Email

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Atlético Madrid332643+5082
2Real Madrid332544+6279
3Barcelona332535+6578
4Athletic Club331887+2362

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München302532+6278
2Borussia Dortmund301947+3561
3Schalke 04301776+1858
4Bayer Leverkusen3016311+1351

Anuncios

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Liverpool342455+5177
2Chelsea342365+4275
3Manchester City332256+5471
4Arsenal342077+1867

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América171142+1937
2Santos Laguna17962+1233
3León17863+1130
4Cruz Azul17854+429

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1San Lorenzo19964+1233
2Lanús19874+1431
3Vélez Sarsfield19874+831
4Newell's Old Boys19874+631