Tabla de Posiciones Fútbol Brasileño 2014, Resultados de Brasileirao

Resultados y Tabla de Posiciones Futbol Brasileño 2014, Fixture del Torneo Brasileirão 2014

Últimos Resultados de Fútbol Brasileño 2014

Miércoles, 22 octubre, 2014
Sport Recife0 - 1Goiás
Chapecoense0 - 0São Paulo
Santos0 - 1Fluminense
Coritiba2 - 0Botafogo
Grêmio1 - 0Figueirense
Flamengo2 - 0Internacional
Corinthians2 - 1Vitória
Cruzeiro1 - 1Palmeiras
Criciúma0 - 1Atlético PR
Martes, 21 octubre, 2014
Bahia1 - 1Atlético Mineiro
Domingo, 19 octubre, 2014
Botafogo1 - 1Sport Recife
Vitória0 - 1Cruzeiro
Atlético PR2 - 1Flamengo
Internacional1 - 2Corinthians
Figueirense4 - 0Coritiba
Palmeiras1 - 3Santos
Sábado, 18 octubre, 2014
Atlético Mineiro1 - 0Chapecoense
São Paulo2 - 1Bahia
Fluminense4 - 2Criciúma
Goiás0 - 0Grêmio

Tabla de Posiciones Futbol Brasileño 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Cruzeiro3018665331+2260
2São Paulo3015874735+1253
3Corinthians30141063721+1652
4Atlético Mineiro3014973930+951
5Internacional30155103932+750
6Grêmio3014882517+850
7Fluminense3013984730+1748
8Santos30136113628+845
9Goiás30118113028+241
10Atlético PR30117123436-240
11Flamengo30117123135-440
12Sport Recife30107132337-1437
13Figueirense30105152941-1235
14Palmeiras30105153046-1635
15Chapecoense3098132932-335
16Coritiba3088142835-732
17Vitória3087153142-1131
18Bahia30710132530-531
19Botafogo3086162837-930
20Criciúma3079142139-1830
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Brasileño 2014

Sábado, 25 octubre, 2014
Fluminense1:20 pmAtlético PR
Figueirense1:20 pmCruzeiro
Palmeiras1:20 pmCorinthians
Vitória3:30 pmCriciúma
Chapecoense3:30 pmSantos
Atlético Mineiro3:30 pmSport Recife
Coritiba3:30 pmGrêmio
Internacional6:00 pmBahia
Botafogo6:00 pmFlamengo
Lunes, 27 octubre, 2014
São Paulo6:30 pmGoiás
Sábado, 1 noviembre, 2014
Grêmio5:30 pmVitória
Goiás5:30 pmFluminense
Corinthians7:00 pmCoritiba
Domingo, 2 noviembre, 2014
Cruzeiro3:00 pmBotafogo
Criciúma3:00 pmSão Paulo
Santos3:00 pmInternacional
Sport Recife3:00 pmFigueirense
Atlético PR5:30 pmAtlético Mineiro
Bahia5:30 pmPalmeiras
Flamengo5:30 pmChapecoense

4 Comentarios

  1. milagros dice:

    q gane el mejor

  2. Tu Nombre dice:

    ese qe dijo aguante cerro mas perdido no puede estar

  3. jhony dice:

    hey amigos brasileños quiero jugar uoa apuestita al partido d internacional vs santos a cual le boy amigos

  4. sanotos dice:

    vamos cruzeiro.. por el campeonato.

Deja tu comentario:

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Barcelona8710+2222
2Sevilla8611+719
3Real Madrid8602+2118
4Valencia8521+1017

Anuncios

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München8620+1920
2Borussia M'gladbach8440+816
3Mainz 058350+514
4Hoffenheim8350+514

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Chelsea8710+1522
2Manchester City8521+1017
3Southampton8512+1416
4West Ham United8413+413

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América13922+1229
2Toluca13742+725
3Atlas13733+424
4Tigres UANL13652+623

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1River Plate12840+2028
2Lanús12732+724
3Independiente12723+323
4Racing Club12714+622

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas

Siguenos en Google