Tabla de Posiciones Fútbol Brasileño 2014, Resultados de Brasileirao

Resultados y Tabla de Posiciones Futbol Brasileño 2014, Fixture del Torneo Brasileirão 2014

Últimos Resultados de Fútbol Brasileño 2014

Martes, 21 octubre, 2014
Bahia1 - 1Atlético Mineiro
Domingo, 19 octubre, 2014
Botafogo1 - 1Sport Recife
Vitória0 - 1Cruzeiro
Atlético PR2 - 1Flamengo
Internacional1 - 2Corinthians
Palmeiras1 - 3Santos
Figueirense4 - 0Coritiba
Sábado, 18 octubre, 2014
Atlético Mineiro1 - 0Chapecoense
Fluminense4 - 2Criciúma
São Paulo2 - 1Bahia
Goiás0 - 0Grêmio
Domingo, 12 octubre, 2014
Sport Recife1 - 2Vitória
Atlético PR3 - 0Figueirense
Criciúma3 - 0Santos
Flamengo3 - 0Cruzeiro
Atlético Mineiro1 - 0São Paulo
Bahia0 - 1Chapecoense
Internacional2 - 1Fluminense
Sábado, 11 octubre, 2014
Palmeiras2 - 1Grêmio

Tabla de Posiciones Futbol Brasileño 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Cruzeiro2918565230+2259
2São Paulo2915774735+1252
3Atlético Mineiro3014973930+951
4Internacional2915593930+950
5Corinthians29131063520+1549
6Grêmio2913882417+747
7Santos29136103627+945
8Fluminense2912984630+1645
9Goiás29108112928+138
10Atlético PR29107123336-337
11Flamengo29107122935-637
12Sport Recife29107122336-1337
13Figueirense29105142940-1135
14Palmeiras29104152945-1634
15Chapecoense2997132932-334
16Vitória2987143040-1031
17Bahia30710132530-531
18Botafogo2986152835-730
19Criciúma2979132138-1730
20Coritiba2978142635-929
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Brasileño 2014

Miércoles, 22 octubre, 2014
Flamengo4:30 pmInternacional
Criciúma4:30 pmAtlético PR
Cruzeiro4:30 pmPalmeiras
Corinthians4:30 pmVitória
Grêmio6:00 pmFigueirense
Coritiba6:00 pmBotafogo
Santos7:00 pmFluminense
Chapecoense7:00 pmSão Paulo
Sport Recife7:30 pmGoiás
Sábado, 25 octubre, 2014
Figueirense1:20 pmCruzeiro
Palmeiras1:20 pmCorinthians
Fluminense1:20 pmAtlético PR
Vitória3:30 pmCriciúma
Chapecoense3:30 pmSantos
Coritiba3:30 pmGrêmio
Atlético Mineiro3:30 pmSport Recife
Internacional6:00 pmBahia
Botafogo6:00 pmFlamengo
Lunes, 27 octubre, 2014
São Paulo6:30 pmGoiás

4 Comentarios

  1. milagros dice:

    q gane el mejor

  2. Tu Nombre dice:

    ese qe dijo aguante cerro mas perdido no puede estar

  3. jhony dice:

    hey amigos brasileños quiero jugar uoa apuestita al partido d internacional vs santos a cual le boy amigos

  4. sanotos dice:

    vamos cruzeiro.. por el campeonato.

Deja tu comentario:

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Barcelona8710+2222
2Sevilla8611+719
3Real Madrid8602+2118
4Valencia8521+1017

Anuncios

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München8620+1920
2Borussia M'gladbach8440+816
3Mainz 058350+514
4Hoffenheim8350+514

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Chelsea8710+1522
2Manchester City8521+1017
3Southampton8512+1416
4West Ham United8413+413

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América13922+1229
2Toluca13742+725
3Atlas13733+424
4Tigres UANL13652+623

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1River Plate12840+2028
2Lanús12732+724
3Independiente12723+323
4Racing Club12714+622

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas

Siguenos en Google