Tabla de Posiciones Segunda División de Brasil, Serie B 2014

Resultados y Tabla de Posiciones de la segunda División de Fútbol Brasileño 2014,  Serie B de Fútbol Brasil.

Últimos Resultados de Fútbol Fútbol Brasileño, Serie B 2014

Martes, 30 septiembre, 2014
Ponte Preta2 - 2Paraná
Sampaio Corrêa0 - 0Portuguesa
Icasa1 - 0Luverdense
Vila Nova1 - 5Ceará
Sábado, 27 septiembre, 2014
Icasa1 - 0ABC
Atlético GO2 - 1Portuguesa
Oeste4 - 1Bragantino
Ponte Preta3 - 1Ceará
Avaí2 - 0Boa
América Mineiro1 - 0Santa Cruz
Viernes, 26 septiembre, 2014
Vasco da Gama2 - 0Joinville
Luverdense0 - 1Sampaio Corrêa
Náutico3 - 1Paraná
América RN0 - 1Vila Nova

Tabla de Posiciones Fútbol Fútbol Brasileño, Serie B 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Ponte Preta2714854528+1750
2Avaí2614753922+1749
3Joinville2614573626+1047
4Vasco da Gama26121133824+1447
5Ceará2713775039+1146
6Boa2612593530+541
7Sampaio Corrêa27101163929+1041
8Náutico26115103031-138
9Atlético GO26105113639-335
10Luverdense27104133034-434
11Santa Cruz2581073226+634
12ABC2695122225-332
13Bragantino2595113036-632
14Paraná2788113034-432
15Oeste2679102941-1230
16Icasa2776142131-1027
17América RN2675142836-826
18Portuguesa27312122339-1621
19Vila Nova2762191845-2720
20América Mineiro26124103430+419
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Fútbol Brasileño, Serie B 2014

Viernes, 3 octubre, 2014
América Mineiro5:30 pmAtlético GO
Santa Cruz5:30 pmBoa
Vasco da Gama7:00 pmBragantino
Sábado, 4 octubre, 2014
Avaí2:20 pmNáutico
América RN7:00 pmJoinville
Oeste7:00 pmABC
Martes, 7 octubre, 2014
Atlético GO5:30 pmIcasa
Boa5:30 pmPonte Preta
Ceará5:30 pmSampaio Corrêa
Bragantino5:30 pmVila Nova
Náutico5:30 pmAmérica Mineiro
Paraná5:30 pmOeste
ABC7:50 pmAvaí
Joinville7:50 pmSanta Cruz
Luverdense7:50 pmAmérica RN
Portuguesa7:50 pmVasco da Gama

Deja tu comentario:

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Barcelona6510+1716
2Valencia6420+1114
3Atlético Madrid6420+714
4Sevilla6411+213

Anuncios

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München6420+914
2Borussia M'gladbach6330+512
3Bayer Leverkusen6321+211
4Mainz 056240+410

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Chelsea6510+1216
2Southampton6411+713
3Manchester City6321+511
4Arsenal6240+410

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América10721+1223
2Monterrey10712+822
3Atlas11632+521
4Toluca10532+318

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1River Plate9630+1621
2Independiente9603+218
3Lanús9522+517
4Racing Club9513+216

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas

Siguenos en Google