Tabla de Posiciones Segunda División Fútbol Ecuatoriano 2014, Primera B

Resultados y Tabla de Posiciones Segunda División de Fútbol Ecuatoriano 2014, Primera B de Fútbol Ecuatoriano 2014.

Resultados de Fútbol Ecuatoriano, Segunda División 2014

Domingo, 19 octubre, 2014
Macará0 - 3Técnico Univer…
Sábado, 18 octubre, 2014
Deportivo Quevedo0 - 2Deportivo Azogues
Delfin2 - 1Imbabura
UT Cotopaxi2 - 2ESPOLI
Deportivo Muni…1 - 2Aucas
Viernes, 17 octubre, 2014
River Plate2 - 0LDU Portoviejo
Domingo, 12 octubre, 2014
ESPOLI1 - 0Deportivo Muni…
Macará3 - 0River Plate
Aucas3 - 0Delfin
Sábado, 11 octubre, 2014
Imbabura2 - 0Técnico Univer…
Deportivo Azogues4 - 1UT Cotopaxi
Viernes, 10 octubre, 2014
LDU Portoviejo1 - 1Deportivo Quevedo
Domingo, 5 octubre, 2014
UT Cotopaxi1 - 0Macará
Delfin1 - 1Deportivo Azogues
Técnico Univer…1 - 0Aucas
Sábado, 4 octubre, 2014
Deportivo Quevedo1 - 2River Plate
Imbabura0 - 0ESPOLI
Deportivo Muni…3 - 4LDU Portoviejo

Tabla de Posiciones de Fútbol Ecuatoriano Segunda División

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Aucas3721885325+2871
2River Plate3720985134+1769
3Técnico Univer…37197116236+2664
4LDU Portoviejo37196125540+1563
5Macará371410133833+552
6Deportivo Azogues371214114037+350
7Deportivo Quevedo371310144052-1249
8Delfin37139153539-448
9ESPOLI371111154147-644
10UT Cotopaxi3798204368-2535
11Imbabura37712182948-1933
12Deportivo Muni…37710203664-2831
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Ecuatoriano, Segunda División 2014

Sábado, 25 octubre, 2014
Imbabura4:00 pmDeportivo Muni…
LDU Portoviejo10:00 pmMacará
Domingo, 26 octubre, 2014
Aucas12:30 pmUT Cotopaxi
Deportivo Azogues12:30 pmRiver Plate
Técnico Univer…1:00 pmDelfin
ESPOLI4:00 pmDeportivo Quevedo
Sábado, 1 noviembre, 2014
Deportivo Quevedo8:00 pmAucas
Deportivo Muni…8:00 pmTécnico Univer…
River Plate8:00 pmESPOLI
Macará8:00 pmDeportivo Azogues
LDU Portoviejo8:00 pmDelfin
UT Cotopaxi8:00 pmImbabura
Martes, 4 noviembre, 2014
Imbabura8:00 pmDeportivo Quevedo
Aucas8:00 pmRiver Plate
Deportivo Azogues8:00 pmLDU Portoviejo
Técnico Univer…8:00 pmUT Cotopaxi
Delfin8:00 pmDeportivo Muni…
ESPOLI8:00 pmMacará

Deja tu comentario:

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Barcelona8710+2222
2Sevilla8611+719
3Real Madrid8602+2118
4Valencia8521+1017

Anuncios

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München8620+1920
2Borussia M'gladbach8440+816
3Mainz 058350+514
4Hoffenheim8350+514

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Chelsea8710+1522
2Manchester City8521+1017
3Southampton8512+1416
4West Ham United8413+413

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América13922+1229
2Toluca13742+725
3Atlas13733+424
4Tigres UANL13652+623

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1River Plate12840+2028
2Lanús12732+724
3Independiente12723+323
4Racing Club12714+622

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas

Siguenos en Google