Tabla de Posiciones Fútbol Argentino 2014, Primera División

Resultados y Tabla de Posiciones de Fútbol Argentino 2014, Torneo de Transición 2014, Fixture del Torneo Inicial 2014.

Últimos Resultados de Fútbol Argentino 2014

Viernes, 21 noviembre, 2014
Banfield3 - 1Quilmes
Jueves, 20 noviembre, 2014
Defensa y Justicia1 - 0Newell's Old Boys
Lunes, 17 noviembre, 2014
Independiente4 - 1Lanús
Domingo, 16 noviembre, 2014
Arsenal1 - 1Boca Juniors
River Plate1 - 1Olimpo
Tigre1 - 2Newell's Old Boys
Godoy Cruz1 - 1Estudiantes
Sábado, 15 noviembre, 2014
Quilmes0 - 1Racing Club
Gimnasia La Plata1 - 1Banfield
San Lorenzo4 - 0Belgrano
Viernes, 14 noviembre, 2014
Rosario Central0 - 0Vélez Sarsfield
Defensa y Justicia2 - 1Atlético Rafaela
Jueves, 13 noviembre, 2014
Arsenal1 - 1Independiente
Miércoles, 12 noviembre, 2014
River Plate0 - 1Estudiantes
Tigre3 - 0Lanús
Lunes, 10 noviembre, 2014
Newell's Old Boys3 - 1San Lorenzo
Domingo, 9 noviembre, 2014
Vélez Sarsfield1 - 1River Plate

Tabla de Posiciones Fútbol Argentino 2014, Torneo Final 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1River Plate169613010+2033
2Racing Club1610242516+932
3Independiente169342922+730
4Lanús169342421+330
5Boca Juniors168352018+227
6Estudiantes168351917+227
7Newell's Old Boys166641919+024
8Vélez Sarsfield166461816+222
9Atlético Rafaela166462120+122
10Tigre166282320+320
11Banfield175572119+220
12San Lorenzo166282020+020
13Arsenal165561720-320
14Belgrano165471924-519
15Gimnasia La Plata164661113-218
16Godoy Cruz164662734-718
17Defensa y Justicia165381928-918
18Rosario Central165291722-517
19Olimpo163581121-1014
20Quilmes172691727-1012
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Argentino 2014, Torneo Inicial 2014

Sábado, 22 noviembre, 2014
Atlético Rafaela3:00 pmSan Lorenzo
Olimpo4:00 pmRosario Central
Vélez Sarsfield5:10 pmGodoy Cruz
Lanús6:30 pmGimnasia La Plata
Domingo, 23 noviembre, 2014
Belgrano3:00 pmTigre
Estudiantes3:00 pmDefensa y Justicia
Boca Juniors5:10 pmIndependiente
Racing Club7:30 pmRiver Plate
Lunes, 24 noviembre, 2014
Newell's Old Boys7:30 pmArsenal
Jueves, 27 noviembre, 2014
Gimnasia La Plata7:00 pmQuilmes
Defensa y Justicia7:00 pmVélez Sarsfield
Viernes, 28 noviembre, 2014
Independiente7:00 pmNewell's Old Boys
San Lorenzo7:00 pmEstudiantes
Sábado, 29 noviembre, 2014
Tigre7:00 pmAtlético Rafaela
Lanús7:00 pmBoca Juniors
Rosario Central7:00 pmRacing Club
River Plate7:00 pmBanfield
Domingo, 30 noviembre, 2014
Arsenal7:00 pmBelgrano
Godoy Cruz7:00 pmOlimpo

Comentarios

Trackbacks

Deja un comentario