Tabla de Posiciones Fútbol Argentino 2014, Primera División

Resultados y Tabla de Posiciones de Fútbol Argentino 2014, Torneo de Transición 2014, Fixture del Torneo Inicial 2014.

Últimos Resultados de Fútbol Argentino 2014

Viernes, 31 octubre, 2014
Banfield3 - 0Olimpo
Lunes, 27 octubre, 2014
Arsenal1 - 0Gimnasia La Plata
Domingo, 26 octubre, 2014
Atlético Rafaela1 - 2River Plate
Boca Juniors2 - 0Defensa y Justicia
Lanús1 - 0San Lorenzo
Estudiantes1 - 0Quilmes
Sábado, 25 octubre, 2014
Olimpo1 - 1Racing Club
Newell's Old Boys2 - 2Godoy Cruz
Vélez Sarsfield1 - 0Banfield
Independiente3 - 1Tigre
Viernes, 24 octubre, 2014
Belgrano1 - 0Rosario Central
Lunes, 20 octubre, 2014
Tigre1 - 1Arsenal
Domingo, 19 octubre, 2014
Godoy Cruz2 - 3Boca Juniors
River Plate3 - 0Belgrano
Racing Club2 - 0Vélez Sarsfield
Rosario Central2 - 0Newell's Old Boys
Sábado, 18 octubre, 2014
Defensa y Justicia1 - 2Lanús
San Lorenzo1 - 2Independiente
Banfield1 - 1Estudiantes
Viernes, 17 octubre, 2014
Quilmes0 - 0Atlético Rafaela

Tabla de Posiciones Fútbol Argentino 2014, Torneo Final 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1River Plate13940287+2131
2Lanús138322012+827
3Independiente138232419+526
4Racing Club137242216+623
5Boca Juniors137241715+223
6Vélez Sarsfield136251613+320
7Estudiantes136251616+020
8Atlético Rafaela135441514+119
9Newell's Old Boys134631416-218
10Arsenal135351315-218
11Tigre135261916+317
12Banfield144461716+116
13Rosario Central135171719-216
14Gimnasia La Plata13355911-214
15San Lorenzo134271317-414
16Godoy Cruz133552127-614
17Belgrano133461319-613
18Defensa y Justicia133371624-812
19Olimpo14248819-1110
20Quilmes131661320-79
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Argentino 2014, Torneo Inicial 2014

Sábado, 1 noviembre, 2014
Godoy Cruz2:15 pmBelgrano
Gimnasia La Plata4:00 pmRacing Club
Quilmes4:30 pmVélez Sarsfield
Rosario Central6:45 pmAtlético Rafaela
Domingo, 2 noviembre, 2014
Tigre2:00 pmLanús
San Lorenzo2:00 pmBoca Juniors
Arsenal4:15 pmIndependiente
River Plate7:30 pmEstudiantes
Lunes, 3 noviembre, 2014
Defensa y Justicia6:30 pmNewell's Old Boys
Sábado, 8 noviembre, 2014
Olimpo7:00 pmQuilmes
Independiente7:00 pmGimnasia La Plata
Vélez Sarsfield7:00 pmRiver Plate
Lanús7:00 pmArsenal
Racing Club7:00 pmBanfield
Estudiantes7:00 pmRosario Central
Belgrano7:00 pmDefensa y Justicia
Newell's Old Boys7:00 pmSan Lorenzo
Boca Juniors7:00 pmTigre
Atlético Rafaela7:00 pmGodoy Cruz

Comentarios

Trackbacks

Deja un comentario