Tabla de Posiciones Fútbol Argentino 2014, Primera División

Resultados y Tabla de Posiciones de Fútbol Argentino 2014, Torneo de Transición 2014, Fixture del Torneo Inicial 2014.

Últimos Resultados de Fútbol Argentino 2014

Miércoles, 1 octubre, 2014
San Lorenzo2 - 0Olimpo
Lunes, 29 septiembre, 2014
Newell's Old Boys0 - 3Banfield
Arsenal3 - 0Godoy Cruz
Domingo, 28 septiembre, 2014
Lanús1 - 1River Plate
Boca Juniors1 - 0Quilmes
Belgrano1 - 4Racing Club
Tigre2 - 1Defensa y Justicia
Sábado, 27 septiembre, 2014
San Lorenzo0 - 2Gimnasia La Plata
Atlético Rafaela0 - 0Olimpo
Independiente2 - 0Rosario Central
Viernes, 26 septiembre, 2014
Estudiantes3 - 2Vélez Sarsfield
Jueves, 25 septiembre, 2014
Arsenal1 - 1River Plate
Boca Juniors1 - 2Racing Club
Lunes, 22 septiembre, 2014
Racing Club1 - 1Newell's Old Boys
Defensa y Justicia1 - 3San Lorenzo
Domingo, 21 septiembre, 2014
River Plate4 - 1Independiente
Banfield1 - 1Boca Juniors
Rosario Central3 - 1Arsenal
Sábado, 20 septiembre, 2014
Vélez Sarsfield0 - 0Atlético Rafaela

Tabla de Posiciones Fútbol Argentino 2014, Torneo Final 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1River Plate9630215+1621
2Independiente96031614+218
3Lanús9522127+517
4Racing Club95131513+216
5Newell's Old Boys94411110+116
6Vélez Sarsfield9423118+314
7Atlético Rafaela94231010+014
8Estudiantes94141210+213
9San Lorenzo94141212+013
10Rosario Central94141314-113
11Arsenal94141012-213
12Boca Juniors9414911-213
13Tigre8314118+310
14Banfield9315910-110
15Gimnasia La Plata924379-210
16Belgrano9225913-48
17Olimpo922559-48
18Defensa y Justicia92251218-68
19Godoy Cruz8224814-68
20Quilmes91351117-66
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Argentino 2014, Torneo Inicial 2014

Viernes, 3 octubre, 2014
Gimnasia La Plata6:30 pmVélez Sarsfield
Sábado, 4 octubre, 2014
Banfield1:00 pmBelgrano
San Lorenzo2:00 pmTigre
Defensa y Justicia3:00 pmArsenal
Tigre7:00 pmGimnasia La Plata
Arsenal7:00 pmSan Lorenzo
Lanús7:00 pmGodoy Cruz
Vélez Sarsfield7:00 pmOlimpo
Independiente7:00 pmDefensa y Justicia
Newell's Old Boys7:00 pmRiver Plate
Estudiantes7:00 pmRacing Club
Boca Juniors7:00 pmRosario Central
Belgrano7:00 pmQuilmes
Atlético Rafaela7:00 pmBanfield
Domingo, 5 octubre, 2014
Quilmes1:00 pmNewell's Old Boys
Olimpo1:00 pmEstudiantes
River Plate3:15 pmBoca Juniors
Racing Club7:30 pmAtlético Rafaela
Lunes, 6 octubre, 2014
Rosario Central4:10 pmLanús
Godoy Cruz6:30 pmIndependiente

5 Comentarios

  1. nahuel dice:

    boca va a ganar riber va a perder

Deja tu comentario:

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Barcelona6510+1716
2Valencia6420+1114
3Atlético Madrid6420+714
4Sevilla6411+213

Anuncios

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München6420+914
2Borussia M'gladbach6330+512
3Bayer Leverkusen6321+211
4Mainz 056240+410

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Chelsea6510+1216
2Southampton6411+713
3Manchester City6321+511
4Arsenal6240+410

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América10721+1223
2Monterrey10712+822
3Atlas11632+521
4Toluca10532+318

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1River Plate9630+1621
2Independiente9603+218
3Lanús9522+517
4Racing Club9513+216

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas

Siguenos en Google