Tabla de Posiciones Fútbol Argentino 2014, Torneo Final 2014

Resultados y Tabla de Posiciones de Fútbol Argentino 2014, Torneo Inicial 2013-14, Fixture del Torneo Inicial 2013.

Últimos Resultados de Fútbol Argentino 2014

Jueves, 17 abril, 2014
Racing Club0 - 1Gimnasia La Plata
Belgrano1 - 2Godoy Cruz
All Boys1 - 1Arsenal
Miércoles, 16 abril, 2014
Boca Juniors0 - 0San Lorenzo
Estudiantes0 - 0River Plate
Newell's Old Boys0 - 1Colón
Atlético Rafaela2 - 3Rosario Central
Martes, 15 abril, 2014
Vélez Sarsfield1 - 3Quilmes
Olimpo3 - 0Argentinos Juniors
Domingo, 13 abril, 2014
Colón0 - 0Boca Juniors
River Plate2 - 0Atlético Rafaela
Godoy Cruz0 - 1Newell's Old Boys
Gimnasia La Plata2 - 0Arsenal
Sábado, 12 abril, 2014
San Lorenzo1 - 4Lanús
Racing Club1 - 1Olimpo
Argentinos Juniors2 - 1Vélez Sarsfield
Quilmes1 - 3Estudiantes
Viernes, 11 abril, 2014
Rosario Central0 - 0Belgrano
Tigre2 - 0All Boys
Martes, 8 abril, 2014
Olimpo0 - 2Gimnasia La Plata

Tabla de Posiciones Fútbol Argentino 2014, Torneo Final 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1San Lorenzo199642917+1233
2Lanús198743218+1431
3Vélez Sarsfield198742416+831
4Newell's Old Boys198742721+631
5Arsenal197932219+330
6Belgrano198562820+829
7Boca Juniors198562524+129
8Atlético Rafaela198562525+029
9Estudiantes196941614+227
10Rosario Central197572224-226
11Gimnasia La Plata196852124-326
12Tigre197482021-125
13Argentinos Juniors197481719-225
14Godoy Cruz196671717+024
15Olimpo196581925-623
16All Boys195771919+022
17River Plate195681214-221
18Quilmes195681423-921
19Racing Club1944111224-1216
20Colón193313825-176
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Argentino 2014, Torneo Inicial 2014

Sábado, 19 abril, 2014
Rosario Central3:10 pmEstudiantes
Quilmes4:10 pmOlimpo
San Lorenzo6:30 pmNewell's Old Boys
Domingo, 20 abril, 2014
Colón2:00 pmBelgrano
Arsenal3:00 pmLanús
Argentinos Juniors3:00 pmRacing Club
River Plate4:15 pmVélez Sarsfield
Tigre7:30 pmBoca Juniors
Lunes, 21 abril, 2014
Godoy Cruz12:00 pmAtlético Rafaela
Gimnasia La Plata2:10 pmAll Boys
Jueves, 24 abril, 2014
Newell's Old Boys7:00 pmTigre
Viernes, 25 abril, 2014
Racing Club7:00 pmQuilmes
Belgrano7:00 pmSan Lorenzo
Atlético Rafaela7:00 pmColón
Argentinos Juniors7:00 pmGimnasia La Plata
Vélez Sarsfield7:00 pmRosario Central
Sábado, 26 abril, 2014
Boca Juniors7:00 pmArsenal
Lanús7:00 pmAll Boys
Olimpo7:00 pmRiver Plate
Estudiantes7:00 pmGodoy Cruz
1 Punto2 Puntos3 Puntos4 Puntos5 Puntos (3 Puntos)
Loading ... Loading ...
Artículos Relacionados:

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas en tu Email

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Atlético Madrid332643+5082
2Real Madrid332544+6279
3Barcelona332535+6578
4Athletic Club331887+2362

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München302532+6278
2Borussia Dortmund301947+3561
3Schalke 04301776+1858
4Bayer Leverkusen3016311+1351

Anuncios

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Liverpool342455+5177
2Chelsea342365+4275
3Manchester City332256+5471
4Arsenal342077+1867

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América171142+1937
2Santos Laguna17962+1233
3León17863+1130
4Cruz Azul17854+429

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1San Lorenzo19964+1233
2Lanús19874+1431
3Vélez Sarsfield19874+831
4Newell's Old Boys19874+631