Tabla de Posiciones Fútbol Argentino 2014, Torneo Final 2014

Resultados y Tabla de Posiciones de Fútbol Argentino 2014, Torneo Inicial 2013-14, Fixture del Torneo Inicial 2013.

Últimos Resultados de Fútbol Argentino 2014

Lunes, 21 abril, 2014
Gimnasia La Plata2 - 1All Boys
Godoy Cruz3 - 0Atlético Rafaela
Domingo, 20 abril, 2014
Tigre0 - 1Boca Juniors
River Plate1 - 0Vélez Sarsfield
Argentinos Juniors0 - 1Racing Club
Arsenal3 - 1Lanús
Colón0 - 0Belgrano
Sábado, 19 abril, 2014
San Lorenzo0 - 0Newell's Old Boys
Quilmes0 - 1Olimpo
Rosario Central0 - 0Estudiantes
Jueves, 17 abril, 2014
Racing Club0 - 1Gimnasia La Plata
Belgrano1 - 2Godoy Cruz
All Boys1 - 1Arsenal
Miércoles, 16 abril, 2014
Boca Juniors0 - 0San Lorenzo
Estudiantes0 - 0River Plate
Newell's Old Boys0 - 1Colón
Atlético Rafaela2 - 3Rosario Central
Martes, 15 abril, 2014
Vélez Sarsfield1 - 3Quilmes
Olimpo3 - 0Argentinos Juniors
Domingo, 13 abril, 2014
Colón0 - 0Boca Juniors

Tabla de Posiciones Fútbol Argentino 2014, Torneo Final 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1San Lorenzo199642917+1233
2Lanús198743218+1431
3Vélez Sarsfield198742416+831
4Newell's Old Boys198742721+631
5Arsenal197932219+330
6Belgrano198562820+829
7Boca Juniors198562524+129
8Atlético Rafaela198562525+029
9Estudiantes196941614+227
10Rosario Central197572224-226
11Gimnasia La Plata196852124-326
12Tigre197482021-125
13Argentinos Juniors197481719-225
14Godoy Cruz196671717+024
15Olimpo196581925-623
16All Boys195771919+022
17River Plate195681214-221
18Quilmes195681423-921
19Racing Club1944111224-1216
20Colón193313825-176
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Argentino 2014, Torneo Inicial 2014

Viernes, 25 abril, 2014
Newell's Old Boys5:10 pmTigre
Sábado, 26 abril, 2014
Belgrano1:00 pmSan Lorenzo
Atlético Rafaela3:10 pmColón
Argentinos Juniors4:10 pmGimnasia La Plata
Vélez Sarsfield5:20 pmRosario Central
Racing Club6:30 pmQuilmes
Domingo, 27 abril, 2014
Estudiantes2:00 pmGodoy Cruz
Lanús3:00 pmAll Boys
Boca Juniors4:15 pmArsenal
Olimpo7:30 pmRiver Plate
Martes, 29 abril, 2014
Lanús5:00 pmTigre
1 Punto2 Puntos3 Puntos4 Puntos5 Puntos (3 Puntos)
Loading ... Loading ...
Artículos Relacionados:

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas en tu Email

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Atlético Madrid342743+5285
2Barcelona342635+6681
3Real Madrid332544+6279
4Athletic Club341888+2262

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München312632+6481
2Borussia Dortmund312047+3764
3Schalke 04311777+1658
4Bayer Leverkusen3117311+1654

Anuncios

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Liverpool352555+5280
2Chelsea352366+4175
3Manchester City342356+5674
4Arsenal352177+2170

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América171142+1937
2Santos Laguna17962+1233
3León17863+1130
4Cruz Azul17854+429

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1San Lorenzo19964+1233
2Lanús19874+1431
3Vélez Sarsfield19874+831
4Newell's Old Boys19874+631