Tabla de Posiciones Fútbol Mexicano 2015 – Resultados

Resultados y Tabla de Posiciones del torneo Clausura y Apertura de Fútbol Mexicano temporada 2015, Tabla de Posiciones Fútbol Mexicano Actualizado, Los resultados y tabla de posiciones se actualizara cada vez que termine un partido, Primero se jugara el torneo clausura y luego se disputara el torneo apertura.

Últimos Resultados de Fútbol Méxicano 2015

Domingo, 22 marzo, 2015
Guadalajara1 - 0Toluca
Pumas UNAM2 - 1Puebla
Sábado, 21 marzo, 2015
Universidad Gu…0 - 1Chiapas
Pachuca2 - 0Morelia
Monterrey5 - 1León
Cruz Azul2 - 1Tijuana
Viernes, 20 marzo, 2015
Santos Laguna2 - 2Tigres UANL
Veracruz4 - 0América
Querétaro2 - 0Atlas
Domingo, 15 marzo, 2015
Toluca1 - 0Querétaro
Sábado, 14 marzo, 2015
Chiapas0 - 2Pumas UNAM
Atlas2 - 1Monterrey
León2 - 2Cruz Azul
Tigres UANL2 - 1Pachuca
Puebla1 - 2Guadalajara
América1 - 0Santos Laguna
Viernes, 13 marzo, 2015
Tijuana3 - 1Veracruz
Morelia0 - 1Universidad Gu…
Domingo, 8 marzo, 2015
Universidad Gu…2 - 1Tigres UANL

Tabla de Posiciones Fútbol Mexicano 2015

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1América179442818+1031
2Tigres UANL178722517+831
3Atlas179442220+231
4Toluca178542418+629
5Chiapas177732420+428
6Monterrey178362320+327
7Pachuca177462018+225
8Pumas UNAM176652420+424
9Santos Laguna175842324-123
10León177192927+222
11Tijuana174942119+221
12Querétaro176382322+121
13Cruz Azul175661615+121
14Universidad Gu…173861016-617
15Puebla1721051521-616
16Guadalajara173771320-716
17Veracruz17368815-715
18Morelia1724111634-1810
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Fútbol Mexicano 2015

Viernes, 3 abril, 2015
Morelia7:30 pmSantos Laguna
Sábado, 4 abril, 2015
América5:00 pmCruz Azul
Puebla5:00 pmToluca
Chiapas7:00 pmPachuca
Tigres UANL7:00 pmVeracruz
León8:06 pmQuerétaro
Atlas9:00 pmGuadalajara
Tijuana9:00 pmMonterrey
Domingo, 5 abril, 2015
Pumas UNAM11:00 amUniversidad Gu…
Viernes, 10 abril, 2015
Querétaro6:30 pmTijuana
Veracruz7:30 pmMorelia
Santos Laguna8:30 pmChiapas
Sábado, 11 abril, 2015
Cruz Azul4:00 pmTigres UANL
Monterrey6:00 pmAmérica
Pachuca7:06 pmPumas UNAM
Universidad Gu…8:00 pmPuebla
Domingo, 12 abril, 2015
Toluca11:00 amAtlas
Guadalajara4:00 pmLeón

Comentarios

  1. alex

    puroooo gueerreros solo santos eslo ,mejor dl futbol mexicano por la constancia y por la calidad ora si seremos champions!!!!!!!!!!

  2. fercho tiburcio

    En este torneo nadie espera q demos la sorpresa pero en este torneo vamos por la tercera estrella vamos tiburones rojos este es tu torneo pese a quien le pese aunque no tengamos el dinero ni el equipo del america cruz azul chivas aun asi vamos a ganar

Trackbacks

Deja un comentario