Tabla de Posiciones Fútbol Mexicano 2015 – Resultados

Resultados y Tabla de Posiciones del torneo Clausura y Apertura de Fútbol Mexicano temporada 2015, Tabla de Posiciones Fútbol Mexicano Actualizado, Los resultados y tabla de posiciones se actualizara cada vez que termine un partido, Primero se jugara el torneo clausura y luego se disputara el torneo apertura.

Últimos Resultados de Fútbol Méxicano 2015

Domingo, 22 febrero, 2015
Universidad Gu…0 - 1Tijuana
Pumas UNAM0 - 1América
Sábado, 21 febrero, 2015
Chiapas1 - 0Tigres UANL
Pachuca2 - 1León
Monterrey2 - 1Querétaro
Cruz Azul1 - 2Guadalajara
Viernes, 20 febrero, 2015
Santos Laguna0 - 1Atlas
Veracruz3 - 0Toluca
Morelia1 - 2Puebla
Domingo, 15 febrero, 2015
Guadalajara0 - 0Veracruz
Toluca2 - 2Santos Laguna
Sábado, 14 febrero, 2015
Atlas1 - 3Pachuca
León2 - 1Universidad Gu…
Tigres UANL1 - 0Morelia
Puebla2 - 0Monterrey
América5 - 0Chiapas
Viernes, 13 febrero, 2015
Tijuana3 - 0Pumas UNAM
Querétaro1 - 2Cruz Azul
Domingo, 8 febrero, 2015
Universidad Gu…0 - 2Atlas

Tabla de Posiciones Fútbol Mexicano 2015

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1América179442818+1031
2Tigres UANL178722517+831
3Atlas179442220+231
4Toluca178542418+629
5Chiapas177732420+428
6Monterrey178362320+327
7Pachuca177462018+225
8Pumas UNAM176652420+424
9Santos Laguna175842324-123
10León177192927+222
11Tijuana174942119+221
12Querétaro176382322+121
13Cruz Azul175661615+121
14Universidad Gu…173861016-617
15Puebla1721051521-616
16Guadalajara173771320-716
17Veracruz17368815-715
18Morelia1724111634-1810
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Fútbol Mexicano 2015

Viernes, 27 febrero, 2015
Morelia8:30 pmChiapas
Tijuana10:30 pmPachuca
Sábado, 28 febrero, 2015
América6:00 pmUniversidad Gu…
Puebla6:00 pmQuerétaro
Tigres UANL8:00 pmPumas UNAM
León9:06 pmSantos Laguna
Atlas10:00 pmVeracruz
Domingo, 1 marzo, 2015
Toluca1:00 pmCruz Azul
Guadalajara6:00 pmMonterrey
Viernes, 6 marzo, 2015
Querétaro8:30 pmGuadalajara
Veracruz9:30 pmLeón
Sábado, 7 marzo, 2015
Cruz Azul6:00 pmAtlas
Monterrey8:00 pmToluca
Santos Laguna8:00 pmTijuana
Pachuca9:06 pmAmérica
Chiapas10:00 pmPuebla
Domingo, 8 marzo, 2015
Pumas UNAM1:00 pmMorelia
Universidad Gu…6:00 pmTigres UANL
Viernes, 13 marzo, 2015
Morelia8:30 pmUniversidad Gu…
Tijuana10:30 pmVeracruz

Comentarios

  1. alex

    puroooo gueerreros solo santos eslo ,mejor dl futbol mexicano por la constancia y por la calidad ora si seremos champions!!!!!!!!!!

  2. fercho tiburcio

    En este torneo nadie espera q demos la sorpresa pero en este torneo vamos por la tercera estrella vamos tiburones rojos este es tu torneo pese a quien le pese aunque no tengamos el dinero ni el equipo del america cruz azul chivas aun asi vamos a ganar

Trackbacks

Deja un comentario