Tabla de Posiciones Fútbol Mexicano 2015 – Resultados

Resultados y Tabla de Posiciones del torneo Clausura y Apertura de Fútbol Mexicano temporada 2015, Tabla de Posiciones Fútbol Mexicano Actualizado, Los resultados y tabla de posiciones se actualizara cada vez que termine un partido, Primero se jugara el torneo clausura y luego se disputara el torneo apertura.

Últimos Resultados de Fútbol Méxicano 2015

Domingo, 19 abril, 2015
Universidad Gu…1 - 1Pachuca
Pumas UNAM1 - 0Santos Laguna
Sábado, 18 abril, 2015
León1 - 1Toluca
Tigres UANL3 - 0Monterrey
América0 - 4Querétaro
Puebla0 - 1Atlas
Viernes, 17 abril, 2015
Tijuana1 - 1Guadalajara
Chiapas1 - 1Veracruz
Morelia2 - 0Cruz Azul
Domingo, 12 abril, 2015
Guadalajara1 - 0León
Toluca0 - 0Atlas
Sábado, 11 abril, 2015
Universidad Gu…1 - 1Puebla
Pachuca3 - 1Pumas UNAM
Monterrey1 - 1América
Cruz Azul2 - 0Tigres UANL
Viernes, 10 abril, 2015
Santos Laguna4 - 3Chiapas
Veracruz1 - 1Morelia
Querétaro2 - 1Tijuana

Tabla de Posiciones Fútbol Mexicano 2015

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1América179442818+1031
2Tigres UANL178722517+831
3Atlas179442220+231
4Toluca178542418+629
5Chiapas177732420+428
6Monterrey178362320+327
7Pachuca177462018+225
8Pumas UNAM176652420+424
9Santos Laguna175842324-123
10León177192927+222
11Tijuana174942119+221
12Querétaro176382322+121
13Cruz Azul175661615+121
14Universidad Gu…173861016-617
15Puebla1721051521-616
16Guadalajara173771320-716
17Veracruz17368815-715
18Morelia1724111634-1810
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Fútbol Mexicano 2015

Viernes, 24 abril, 2015
Querétaro7:30 pmTigres UANL
Veracruz8:30 pmPumas UNAM
Santos Laguna9:30 pmUniversidad Gu…
Sábado, 25 abril, 2015
Cruz Azul5:00 pmChiapas
Monterrey7:00 pmMorelia
Pachuca8:06 pmPuebla
Atlas9:00 pmLeón
Domingo, 26 abril, 2015
Toluca12:00 pmTijuana
Guadalajara6:30 pmAmérica
Viernes, 1 mayo, 2015
Morelia7:30 pmQuerétaro
Tijuana9:30 pmAtlas
Sábado, 2 mayo, 2015
América5:00 pmToluca
Puebla5:00 pmLeón
Tigres UANL7:00 pmGuadalajara
Pachuca8:06 pmSantos Laguna
Chiapas9:00 pmMonterrey
Domingo, 3 mayo, 2015
Pumas UNAM12:00 pmCruz Azul
Universidad Gu…5:00 pmVeracruz
Viernes, 8 mayo, 2015
Querétaro7:30 pmChiapas
Santos Laguna9:30 pmPuebla

Comentarios

  1. alex

    puroooo gueerreros solo santos eslo ,mejor dl futbol mexicano por la constancia y por la calidad ora si seremos champions!!!!!!!!!!

  2. fercho tiburcio

    En este torneo nadie espera q demos la sorpresa pero en este torneo vamos por la tercera estrella vamos tiburones rojos este es tu torneo pese a quien le pese aunque no tengamos el dinero ni el equipo del america cruz azul chivas aun asi vamos a ganar

Trackbacks

Deja un comentario