Tabla de Posiciones Fútbol Mexicano 2015 – Resultados

Resultados y Tabla de Posiciones del torneo Clausura y Apertura de Fútbol Mexicano temporada 2015, Tabla de Posiciones Fútbol Mexicano Actualizado, Los resultados y tabla de posiciones se actualizara cada vez que termine un partido, Primero se jugara el torneo clausura y luego se disputara el torneo apertura.

Últimos Resultados de Fútbol Méxicano 2015

Domingo, 17 mayo, 2015
Veracruz2 - 2Querétaro
Atlas1 - 4Guadalajara
Sábado, 16 mayo, 2015
Tigres UANL0 - 1Santos Laguna
América3 - 4Pachuca
Jueves, 14 mayo, 2015
Guadalajara0 - 0Atlas
Querétaro2 - 1Veracruz
Miércoles, 13 mayo, 2015
Pachuca3 - 2América
Santos Laguna1 - 1Tigres UANL
Domingo, 10 mayo, 2015
Guadalajara2 - 3Morelia
Toluca0 - 0Tigres UANL
Sábado, 9 mayo, 2015
Atlas1 - 2América
Santos Laguna2 - 2Puebla
Cruz Azul0 - 2Universidad Gu…
León6 - 2Tijuana
Monterrey2 - 2Pumas UNAM
Viernes, 8 mayo, 2015
Veracruz1 - 2Pachuca
Querétaro1 - 0Chiapas
Domingo, 3 mayo, 2015
Universidad Gu…1 - 2Veracruz

Tabla de Posiciones Fútbol Mexicano 2015

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1América179442818+1031
2Tigres UANL178722517+831
3Atlas179442220+231
4Toluca178542418+629
5Chiapas177732420+428
6Monterrey178362320+327
7Pachuca177462018+225
8Pumas UNAM176652420+424
9Santos Laguna175842324-123
10León177192927+222
11Tijuana174942119+221
12Querétaro176382322+121
13Cruz Azul175661615+121
14Universidad Gu…173861016-617
15Puebla1721051521-616
16Guadalajara173771320-716
17Veracruz17368815-715
18Morelia1724111634-1810
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Fútbol Mexicano 2015

Martes, 19 mayo, 2015
Santos Laguna7:00 pmGuadalajara
Pachuca7:00 pmQuerétaro
Viernes, 22 mayo, 2015
Guadalajara7:00 pmSantos Laguna
Querétaro7:00 pmPachuca

Comentarios

  1. alex

    puroooo gueerreros solo santos eslo ,mejor dl futbol mexicano por la constancia y por la calidad ora si seremos champions!!!!!!!!!!

  2. fercho tiburcio

    En este torneo nadie espera q demos la sorpresa pero en este torneo vamos por la tercera estrella vamos tiburones rojos este es tu torneo pese a quien le pese aunque no tengamos el dinero ni el equipo del america cruz azul chivas aun asi vamos a ganar

Trackbacks

Deja un comentario