Tabla de Posiciones Fútbol Mexicano 2014, Torneo Apertura, Resultados

Resultados y Tabla de Posiciones del torneo Apertura de Futbol Mexicano temporada 2014, Tabla de Posiciones Fútbol Mexicano Actualizado.

Últimos Resultados de Fútbol Méxicano 2014

Domingo, 19 octubre, 2014
Pumas UNAM1 - 1Pachuca
Sábado, 18 octubre, 2014
Atlas0 - 2Toluca
Chiapas2 - 0Santos Laguna
León2 - 1Guadalajara
Tigres UANL1 - 0Cruz Azul
América2 - 0Monterrey
Puebla1 - 1Universidad Gu…
Viernes, 17 octubre, 2014
Tijuana2 - 1Querétaro
Morelia0 - 1Veracruz
Domingo, 5 octubre, 2014
Guadalajara0 - 1Atlas
Toluca1 - 1Puebla
Sábado, 4 octubre, 2014
Universidad Gu…1 - 0Pumas UNAM
Pachuca2 - 0Chiapas
Santos Laguna2 - 2Morelia
Monterrey1 - 1Tijuana
Cruz Azul4 - 0América
Veracruz0 - 1Tigres UANL
Viernes, 3 octubre, 2014
Querétaro1 - 2León
Jueves, 2 octubre, 2014
Toluca3 - 1Guadalajara

Tabla de Posiciones Fútbol Mexicano 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1América139222311+1229
2Toluca137421811+725
3Atlas137331713+424
4Tigres UANL136522014+623
5Monterrey127231610+623
6Pachuca136251715+220
7Chiapas134631817+118
8Santos Laguna134541618-217
9Tijuana133731412+216
10Cruz Azul134451211+116
11Pumas UNAM134451717+016
12Querétaro134361717+015
13León135082022-215
14Veracruz13355711-414
15Puebla132741015-513
16Universidad Gu…13256714-711
17Guadalajara12246815-710
18Morelia131481226-147
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Fútbol Mexicano 2014

Viernes, 24 octubre, 2014
Querétaro7:30 pmAmérica
Santos Laguna9:30 pmPumas UNAM
Sábado, 25 octubre, 2014
Veracruz5:00 pmChiapas
Cruz Azul5:00 pmMorelia
Monterrey7:00 pmTigres UANL
Atlas10:00 pmPuebla
Pachuca10:06 pmUniversidad Gu…
Domingo, 26 octubre, 2014
Toluca2:00 pmLeón
Guadalajara7:00 pmTijuana
Viernes, 31 octubre, 2014
Morelia9:30 pmMonterrey
Tijuana10:30 pmToluca
Sábado, 1 noviembre, 2014
América7:00 pmGuadalajara
Puebla7:00 pmPachuca
Universidad Gu…9:00 pmSantos Laguna
Tigres UANL9:00 pmQuerétaro
León10:06 pmAtlas
Chiapas11:00 pmCruz Azul
Domingo, 2 noviembre, 2014
Pumas UNAM2:00 pmVeracruz
Viernes, 7 noviembre, 2014
Querétaro9:30 pmMorelia
Santos Laguna11:30 pmPachuca

36 Comentarios

  1. Wyly dice:

    Vamos américa este año somos campeones

  2. Jose Luis dice:

    Touluca sera protagonista en este torneo, No olviden

  3. [...] la tabla de posiciones lideran san luis, Toluca y Cruz [...]

  4. [...] la tabla de posiciones Monarcas Morelia tiene 4 puntos sumados, mientras que Monterrey con el mismo puntaje tratara de [...]

  5. Luis dice:

    campeón Tijuana sí se puede.

  6. jhony dice:

    vamos chivas, e ste año seremos campeones. desde lima peru.

  7. jimena dice:

    vamos america debemos ganar x tus fans

  8. faBUZ dice:

    el cruz azul campeon esta vez :)

  9. alezito dice:

    awuebo pura maquina de koraza y esta ves el campeon ba a ser el cruzazul

  10. kasper dice:

    Aguilas sera campeon este año vamos a ganarles a los felinos este fin yeahp!!!Vamos AMERICA!!

  11. jesus RPM dice:

    para los abladores que decian que las chivas se quedarian en lo ultimo se la estan pelando ajaajja arriba Las CHIVAS!!

  12. jorge ivan lopez dice:

    el america es mejor q las pobres chivitas q con broncas sipueden ganar

  13. noe dice:

    vamos america nomas asta ahi e y tanbien mi rebaño ya subiste”felisidades”

  14. jesus RPM dice:

    grasias porfin un americanista que si sabe reconoser el trabajo de mis chivas !! ;D

  15. layo dice:

    espero que esta vez el america salga campeon, ya que nosotros como aficion lo merecemos. AGUILAS NOS LO DEBEN

  16. alex dice:

    puroooo gueerreros solo santos eslo ,mejor dl futbol mexicano por la constancia y por la calidad ora si seremos champions!!!!!!!!!!

  17. jose manuel galicia perez dice:

    vamos pachuca si se puede este año seremos campeones

  18. ameais dice:

    pura boca umum con eso n seyega a nad bueno. Lo mro buen c ve dntro dl terren d juego k s kund se pelea kn grras i c gana.

  19. vimalora dice:

    América bicampeon en honor a chucho saludos a toda la raza aguila

  20. dj nene mix dice:

    S100% chivas de corazón hasta la muerte

  21. Marcio Ferreira Silva dice:

    Vamos Monterrey tenemos que mejorar para llegar arriba. Vamos rayados!! Adelante.

  22. Leo BP dice:

    Est año el campeon vaa aser el CRUZ AZUL 100% cementero de CORAZON.. Xd

  23. fercho tiburcio dice:

    En este torneo nadie espera q demos la sorpresa pero en este torneo vamos por la tercera estrella vamos tiburones rojos este es tu torneo pese a quien le pese aunque no tengamos el dinero ni el equipo del america cruz azul chivas aun asi vamos a ganar

  24. Hector Romo Lopez dice:

    Les guste o no las chivas levantaran y mostraran su poderio, arrrriba las CHivas, señores

  25. Dimas dice:

    Sin duda este año América sera campeón del torneo apertura 2014,

Deja tu comentario:

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Barcelona8710+2222
2Sevilla8611+719
3Real Madrid8602+2118
4Valencia8521+1017

Anuncios

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München8620+1920
2Borussia M'gladbach8440+816
3Mainz 058350+514
4Hoffenheim8350+514

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Chelsea8710+1522
2Manchester City8521+1017
3Southampton8512+1416
4West Ham United8413+413

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América13922+1229
2Toluca13742+725
3Atlas13733+424
4Tigres UANL13652+623

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1River Plate12840+2028
2Lanús12732+724
3Independiente12723+323
4Racing Club12714+622

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas

Siguenos en Google