Tabla de Posiciones Fútbol Mexicano, Liga MX 2014, Resultados

Resultados y Tabla de Posiciones del torneo Clausura de Futbol Mexicano temporada 2014, Tabla de Posiciones Fútbol Mexicano Actualizado.

Últimos Resultados de Fútbol Méxicano 2014

Domingo, 20 abril, 2014
Atlante1 - 2Tijuana
Pumas UNAM1 - 0Guadalajara
Sábado, 19 abril, 2014
Atlas1 - 0Toluca
León3 - 0Tigres UANL
Pachuca1 - 2Puebla
Monterrey4 - 1Veracruz
Santos Laguna2 - 3Chiapas
América0 - 0Querétaro
Viernes, 18 abril, 2014
Morelia5 - 1Cruz Azul
Domingo, 13 abril, 2014
Santos Laguna4 - 3Atlante
Guadalajara1 - 1Morelia
Toluca2 - 1León
Puebla0 - 1América
Sábado, 12 abril, 2014
Chiapas1 - 1Monterrey
Tigres UANL1 - 1Tijuana
Cruz Azul2 - 2Pachuca
Veracruz1 - 1Pumas UNAM
Viernes, 11 abril, 2014
Querétaro1 - 0Atlas
Domingo, 6 abril, 2014
Atlante0 - 2Tigres UANL

Tabla de Posiciones Fútbol Mexicano 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1América1711423112+1937
2Santos Laguna179623220+1233
3León178632514+1130
4Cruz Azul178542117+429
5Toluca176923317+1627
6Morelia178362623+327
7Querétaro177552019+126
8Tigres UANL176742320+325
9Chiapas176742625+125
10Tijuana175662023-321
11Monterrey175572223-120
12Veracruz174852024-420
13Puebla174761921-219
14Pachuca173861418-417
15Atlas171971829-1112
16Guadalajara172691630-1412
17Atlante1733111735-1812
18Pumas UNAM17188821-1311
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Fútbol Mexicano 2014

Viernes, 25 abril, 2014
Querétaro7:30 pmPachuca
Tijuana9:30 pmLeón
Sábado, 26 abril, 2014
Cruz Azul5:00 pmPumas UNAM
Veracruz5:00 pmSantos Laguna
Tigres UANL7:00 pmAtlas
Chiapas9:00 pmAtlante
Domingo, 27 abril, 2014
Puebla12:00 pmMorelia
Toluca12:00 pmAmérica
Guadalajara5:00 pmMonterrey
Jueves, 8 mayo, 2014
7:00 pm
7:00 pm
7:00 pm
7:00 pm
Lunes, 12 mayo, 2014
7:00 pm
7:00 pm
7:00 pm
7:00 pm
Jueves, 15 mayo, 2014
7:00 pm
7:00 pm
1 Punto2 Puntos3 Puntos4 Puntos5 Puntos (3 Puntos)
Loading ... Loading ...
Artículos Relacionados:
Comentarios:
  1. Wyly dice:

    Vamos américa este año somos campeones

  2. Jose Luis dice:

    Touluca sera protagonista en este torneo, No olviden

  3. [...] la tabla de posiciones lideran san luis, Toluca y Cruz [...]

  4. [...] la tabla de posiciones Monarcas Morelia tiene 4 puntos sumados, mientras que Monterrey con el mismo puntaje tratara de [...]

  5. Luis dice:

    campeón Tijuana sí se puede.

  6. jhony dice:

    vamos chivas, e ste año seremos campeones. desde lima peru.

  7. jimena dice:

    vamos america debemos ganar x tus fans

  8. faBUZ dice:

    el cruz azul campeon esta vez :)

  9. alezito dice:

    awuebo pura maquina de koraza y esta ves el campeon ba a ser el cruzazul

  10. kasper dice:

    Aguilas sera campeon este año vamos a ganarles a los felinos este fin yeahp!!!Vamos AMERICA!!

  11. jesus RPM dice:

    para los abladores que decian que las chivas se quedarian en lo ultimo se la estan pelando ajaajja arriba Las CHIVAS!!

  12. jorge ivan lopez dice:

    el america es mejor q las pobres chivitas q con broncas sipueden ganar

  13. noe dice:

    vamos america nomas asta ahi e y tanbien mi rebaño ya subiste”felisidades”

  14. jesus RPM dice:

    grasias porfin un americanista que si sabe reconoser el trabajo de mis chivas !! ;D

  15. layo dice:

    espero que esta vez el america salga campeon, ya que nosotros como aficion lo merecemos. AGUILAS NOS LO DEBEN

  16. alex dice:

    puroooo gueerreros solo santos eslo ,mejor dl futbol mexicano por la constancia y por la calidad ora si seremos champions!!!!!!!!!!

  17. jose manuel galicia perez dice:

    vamos pachuca si se puede este año seremos campeones

  18. ameais dice:

    pura boca umum con eso n seyega a nad bueno. Lo mro buen c ve dntro dl terren d juego k s kund se pelea kn grras i c gana.

  19. vimalora dice:

    América bicampeon en honor a chucho saludos a toda la raza aguila

  20. dj nene mix dice:

    S100% chivas de corazón hasta la muerte

  21. Marcio Ferreira Silva dice:

    Vamos Monterrey tenemos que mejorar para llegar arriba. Vamos rayados!! Adelante.

  22. Leo BP dice:

    Est año el campeon vaa aser el CRUZ AZUL 100% cementero de CORAZON.. Xd

Deja tu comentario:

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas en tu Email

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Atlético Madrid342743+5285
2Barcelona342635+6681
3Real Madrid332544+6279
4Athletic Club341888+2262

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München312632+6481
2Borussia Dortmund312047+3764
3Schalke 04311777+1658
4Bayer Leverkusen3117311+1654

Anuncios

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Liverpool352555+5280
2Chelsea352366+4175
3Manchester City342356+5674
4Arsenal352177+2170

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América171142+1937
2Santos Laguna17962+1233
3León17863+1130
4Cruz Azul17854+429

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1San Lorenzo19964+1233
2Lanús19874+1431
3Vélez Sarsfield19874+831
4Newell's Old Boys19874+631