Tabla de Posiciones Fútbol Mexicano 2014, Torneo Apertura, Resultados

Resultados y Tabla de Posiciones del torneo Apertura de Futbol Mexicano temporada 2014, Tabla de Posiciones Fútbol Mexicano Actualizado, Los resultados y tabla de posiciones se actualizara cada vez que termine un partido.

Últimos Resultados de Fútbol Méxicano 2014

Domingo, 23 noviembre, 2014
Pumas UNAM4 - 2Monterrey
Sábado, 22 noviembre, 2014
Chiapas2 - 1Querétaro
Pachuca1 - 0Veracruz
Tigres UANL2 - 1Toluca
Universidad Gu…1 - 1Cruz Azul
América1 - 2Atlas
Puebla3 - 3Santos Laguna
Viernes, 21 noviembre, 2014
Tijuana3 - 2León
Morelia1 - 2Guadalajara
Sábado, 15 noviembre, 2014
Monterrey1 - 0Guadalajara
Domingo, 9 noviembre, 2014
Guadalajara0 - 0Tigres UANL
Toluca2 - 2América
Sábado, 8 noviembre, 2014
Atlas1 - 1Tijuana
León0 - 0Puebla
Monterrey1 - 2Chiapas
Veracruz0 - 1Universidad Gu…
Cruz Azul0 - 2Pumas UNAM
Viernes, 7 noviembre, 2014
Santos Laguna2 - 1Pachuca
Querétaro2 - 0Morelia

Tabla de Posiciones Fútbol Mexicano 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1América179442818+1031
2Tigres UANL178722517+831
3Atlas179442220+231
4Toluca178542418+629
5Chiapas177732420+428
6Monterrey178362320+327
7Pachuca177462018+225
8Pumas UNAM176652420+424
9Santos Laguna175842324-123
10León177192927+222
11Tijuana174942119+221
12Querétaro176382322+121
13Cruz Azul175661615+121
14Universidad Gu…173861016-617
15Puebla1721051521-616
16Guadalajara173771320-716
17Veracruz17368815-715
18Morelia1724111634-1810
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Fútbol Mexicano 2014

Miércoles, 26 noviembre, 2014
Pachuca9:06 pmTigres UANL
Pumas UNAM11:00 pmAmérica
Jueves, 27 noviembre, 2014
Monterrey8:00 pmAtlas
Chiapas10:00 pmToluca
Sábado, 29 noviembre, 2014
América6:00 pmPumas UNAM
Tigres UANL8:00 pmPachuca
Domingo, 30 noviembre, 2014
Toluca1:00 pmChiapas
Atlas7:00 pmMonterrey

Comentarios

  1. alex

    puroooo gueerreros solo santos eslo ,mejor dl futbol mexicano por la constancia y por la calidad ora si seremos champions!!!!!!!!!!

  2. fercho tiburcio

    En este torneo nadie espera q demos la sorpresa pero en este torneo vamos por la tercera estrella vamos tiburones rojos este es tu torneo pese a quien le pese aunque no tengamos el dinero ni el equipo del america cruz azul chivas aun asi vamos a ganar

Trackbacks

Deja un comentario