Tabla de Posiciones Fútbol Mexicano 2015 – Resultados

Resultados y Tabla de Posiciones del torneo Clausura y Apertura de Fútbol Mexicano temporada 2015, Tabla de Posiciones Fútbol Mexicano Actualizado, Los resultados y tabla de posiciones se actualizara cada vez que termine un partido, Primero se jugara el torneo clausura y luego se disputara el torneo apertura.

Últimos Resultados de Fútbol Méxicano 2015

Domingo, 18 enero, 2015
Guadalajara2 - 1Pumas UNAM
Toluca3 - 0Chiapas
Sábado, 17 enero, 2015
Atlas2 - 1Morelia
León0 - 1Tigres UANL
Monterrey1 - 0Pachuca
Cruz Azul1 - 0Santos Laguna
Viernes, 16 enero, 2015
Tijuana1 - 0América
Veracruz3 - 1Puebla
Querétaro1 - 0Universidad Gu…
Domingo, 11 enero, 2015
Universidad Gu…1 - 0Monterrey
Pumas UNAM1 - 1Querétaro
Sábado, 10 enero, 2015
Chiapas2 - 1Guadalajara
Pachuca0 - 1Cruz Azul
Tigres UANL0 - 1Atlas
Puebla2 - 1Tijuana
América3 - 2León
Viernes, 9 enero, 2015
Morelia0 - 0Toluca
Santos Laguna1 - 2Veracruz
Domingo, 14 diciembre, 2014
América3 - 0Tigres UANL
Jueves, 11 diciembre, 2014
Tigres UANL1 - 0América

Tabla de Posiciones Fútbol Mexicano 2015

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1América179442818+1031
2Tigres UANL178722517+831
3Atlas179442220+231
4Toluca178542418+629
5Chiapas177732420+428
6Monterrey178362320+327
7Pachuca177462018+225
8Pumas UNAM176652420+424
9Santos Laguna175842324-123
10León177192927+222
11Tijuana174942119+221
12Querétaro176382322+121
13Cruz Azul175661615+121
14Universidad Gu…173861016-617
15Puebla1721051521-616
16Guadalajara173771320-716
17Veracruz17368815-715
18Morelia1724111634-1810
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Fútbol Mexicano 2015

Viernes, 23 enero, 2015
Morelia8:30 pmLeón
Veracruz9:30 pmCruz Azul
Santos Laguna10:30 pmMonterrey
Sábado, 24 enero, 2015
América6:00 pmPuebla
Tigres UANL8:00 pmTijuana
Pachuca9:06 pmQuerétaro
Chiapas10:00 pmAtlas
Domingo, 25 enero, 2015
Pumas UNAM1:00 pmToluca
Universidad Gu…6:00 pmGuadalajara
Viernes, 30 enero, 2015
Querétaro8:30 pmSantos Laguna
Tijuana10:30 pmMorelia
Sábado, 31 enero, 2015
América6:00 pmTigres UANL
Puebla6:00 pmCruz Azul
Monterrey8:00 pmVeracruz
León9:06 pmChiapas
Atlas10:00 pmPumas UNAM
Domingo, 1 febrero, 2015
Toluca1:00 pmUniversidad Gu…
Guadalajara6:00 pmPachuca

Comentarios

  1. alex

    puroooo gueerreros solo santos eslo ,mejor dl futbol mexicano por la constancia y por la calidad ora si seremos champions!!!!!!!!!!

  2. fercho tiburcio

    En este torneo nadie espera q demos la sorpresa pero en este torneo vamos por la tercera estrella vamos tiburones rojos este es tu torneo pese a quien le pese aunque no tengamos el dinero ni el equipo del america cruz azul chivas aun asi vamos a ganar

Trackbacks

Deja un comentario