Tabla de Posiciones Segunda División Fútbol Chileno 2014, Resultados

Resultados y Tabla de Posiciones Segunda División Fútbol Chileno 2014, Resultados de Segunda División Fútbol Chileno 2014, Torneo Transición 2014

Últimos Resultados Segunda División Fútbol Chileno 2014

Martes, 1 abril, 2014
Unión Española II4 - 1Ñublense II
Colo Colo II1 - 3Audax Italiano II
Domingo, 30 marzo, 2014
Deportes Valdivia1 - 0Deportes Linares
San Antonio Unido2 - 1Puerto Montt
Iberia0 - 0Melipilla
Trasandino3 - 0Malleco Unido
Lunes, 24 marzo, 2014
Ñublense II3 - 5San Antonio Unido
Domingo, 23 marzo, 2014
Melipilla2 - 2Unión Española II
Deportes Linares3 - 0Colo Colo II
Trasandino2 - 0Audax Italiano II
Malleco Unido2 - 0Deportes Valdivia
Sábado, 22 marzo, 2014
Puerto Montt0 - 1Iberia
Martes, 18 marzo, 2014
Audax Italiano II3 - 4Malleco Unido
Colo Colo II2 - 3Puerto Montt
Domingo, 16 marzo, 2014
Deportes Valdivia5 - 2Unión Española II
Iberia7 - 0Ñublense II
Deportes Linares1 - 0Melipilla
Sábado, 15 marzo, 2014
San Antonio Unido3 - 1Trasandino
Martes, 11 marzo, 2014
Unión Española II1 - 2Deportes Linares
Lunes, 10 marzo, 2014
Ñublense II0 - 5Audax Italiano II

Tabla de Posiciones Segunda División Fútbol Chileno 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Iberia2214625924+3548
2San Antonio Unido2215254727+2047
3Puerto Montt2214444218+2446
4Melipilla229852919+1035
5Deportes Valdivia2210393429+533
6Trasandino2210394239+333
7Deportes Linares2210393534+133
8Audax Italiano II228593932+729
9Malleco Unido2284102732-528
10Unión Española II2262143654-1820
11Colo Colo II2242162863-3514
12Ñublense II2222181865-478
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Segunda División Fútbol Chileno 2014

Deja tu comentario:

Anuncios

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas

Siguenos en Google