Tabla de Posiciones Premier League de Inglaterra 2014-2015

Resultados y Tabla de Posiciones Premier League de Iglaterra temporada 2015, Esta temporada iniciara desde el día 16 de agosto 2014.

Últimos Resultados de Fútbol de Iglaterra 2014-2015

Lunes, 29 septiembre, 2014
Stoke City1 - 0Newcastle United
Domingo, 28 septiembre, 2014
West Bromwich Albion4 - 0Burnley
Sábado, 27 septiembre, 2014
Arsenal1 - 1Tottenham Hotspur
Crystal Palace2 - 0Leicester City
Chelsea3 - 0Aston Villa
Hull City2 - 4Manchester City
Manchester United2 - 1West Ham United
Southampton2 - 1Queens Park Rangers
Sunderland0 - 0Swansea City
Liverpool1 - 1Everton
Domingo, 21 septiembre, 2014
Everton2 - 3Crystal Palace
Manchester City1 - 1Chelsea
Tottenham Hotspur0 - 1West Bromwich Albion
Leicester City5 - 3Manchester United
Sábado, 20 septiembre, 2014
West Ham United3 - 1Liverpool
Aston Villa0 - 3Arsenal
Burnley0 - 0Sunderland
Swansea City0 - 1Southampton
Newcastle United2 - 2Hull City
Queens Park Rangers2 - 2Stoke City

Tabla de Posiciones Premier League 2014-2015

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Chelsea6510197+1216
2Southampton6411114+713
3Manchester City6321127+511
4Arsenal6240117+410
5Swansea City631286+210
6Aston Villa631247-310
7Manchester United6222119+28
8Tottenham Hotspur622287+18
9Crystal Palace62221010+08
10West Bromwich Albion622277+08
11Stoke City622255+08
12Leicester City6222910-18
13West Ham United62131010+07
14Liverpool621389-17
15Everton61321214-26
16Hull City6132911-26
17Sunderland605156-15
18Queens Park Rangers6114413-94
19Newcastle United6033512-73
20Burnley603318-73
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol de Iglaterra 2014 – 2015

Sábado, 4 octubre, 2014
Swansea City9:00 amNewcastle United
Hull City9:00 amCrystal Palace
Sunderland9:00 amStoke City
Liverpool9:00 amWest Bromwich Albion
Leicester City9:00 amBurnley
Aston Villa11:30 amManchester City
Domingo, 5 octubre, 2014
Manchester United6:00 amEverton
Tottenham Hotspur8:05 amSouthampton
Chelsea8:05 amArsenal
West Ham United10:15 amQueens Park Rangers
Sábado, 18 octubre, 2014
Manchester City6:45 amTottenham Hotspur
Newcastle United9:00 amLeicester City
Everton9:00 amAston Villa
Southampton9:00 amSunderland
Burnley9:00 amWest Ham United
Crystal Palace9:00 amChelsea
Arsenal9:00 amHull City
Domingo, 19 octubre, 2014
Queens Park Rangers7:30 amLiverpool
Stoke City10:00 amSwansea City
Lunes, 20 octubre, 2014
West Bromwich Albion2:00 pmManchester United

2 Comentarios

  1. francisco dice:

    Esperamos que el Manchester United mejore,simpatizamos con el equipo del chicharo y de Roney ,esto en la liga inglesa .

  2. Gustavo dice:

    Manchester city v/s Liverpool 2-1 era de esperarce del city con actuaciones de P.Coutinho por el liverpool y la gran actuacion de kompany y negredo por el city siiiiiiiiiiiiiiiiiiii el ekipo de mis sueños

Deja tu comentario:

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Barcelona6510+1716
2Valencia6420+1114
3Atlético Madrid6420+714
4Sevilla6411+213

Anuncios

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München6420+914
2Borussia M'gladbach6330+512
3Bayer Leverkusen6321+211
4Mainz 056240+410

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Chelsea6510+1216
2Southampton6411+713
3Manchester City6321+511
4Arsenal6240+410

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América11821+1426
2Monterrey10712+822
3Atlas11632+521
4Toluca10532+318

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1River Plate9630+1621
2Independiente9603+218
3Lanús9522+517
4Racing Club9513+216

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas

Siguenos en Google