Tabla de Posiciones Premier League de Inglaterra 2014-2015

Resultados y Tabla de Posiciones Premier League de Iglaterra temporada 2015, Esta temporada iniciara desde el día 16 de agosto 2014.

Últimos Resultados de Fútbol de Iglaterra 2014-2015

Lunes, 20 octubre, 2014
West Bromwich Albion2 - 2Manchester United
Domingo, 19 octubre, 2014
Stoke City2 - 1Swansea City
Queens Park Rangers2 - 3Liverpool
Sábado, 18 octubre, 2014
Newcastle United1 - 0Leicester City
Arsenal2 - 2Hull City
Crystal Palace1 - 2Chelsea
Burnley1 - 3West Ham United
Southampton8 - 0Sunderland
Everton3 - 0Aston Villa
Manchester City4 - 1Tottenham Hotspur
Domingo, 5 octubre, 2014
West Ham United2 - 0Queens Park Rangers
Chelsea2 - 0Arsenal
Tottenham Hotspur1 - 0Southampton
Manchester United2 - 1Everton
Sábado, 4 octubre, 2014
Aston Villa0 - 2Manchester City
Hull City2 - 0Crystal Palace
Liverpool2 - 1West Bromwich Albion
Leicester City2 - 2Burnley
Sunderland3 - 1Stoke City
Swansea City2 - 2Newcastle United

Tabla de Posiciones Premier League 2014-2015

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Chelsea8710238+1522
2Manchester City8521188+1017
3Southampton8512195+1416
4West Ham United84131511+413
5Liverpool84131312+113
6Manchester United83321512+312
7Arsenal82511311+211
8Swansea City83231110+111
9Tottenham Hotspur83231011-111
10Stoke City832389-111
11Hull City82421313+010
12Aston Villa8314412-810
13Everton82331616+09
14West Bromwich Albion82331011-19
15Leicester City82331113-29
16Crystal Palace82241114-38
17Sunderland8152815-78
18Newcastle United8143814-67
19Burnley8044413-94
20Queens Park Rangers8116618-124
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol de Iglaterra 2014 – 2015

Sábado, 25 octubre, 2014
West Ham United6:45 amManchester City
West Bromwich Albion9:00 amCrystal Palace
Sunderland9:00 amArsenal
Liverpool9:00 amHull City
Southampton9:00 amStoke City
Swansea City11:30 amLeicester City
Domingo, 26 octubre, 2014
Tottenham Hotspur9:30 amNewcastle United
Burnley9:30 amEverton
Manchester United12:00 pmChelsea
Lunes, 27 octubre, 2014
Queens Park Rangers4:00 pmAston Villa
Sábado, 1 noviembre, 2014
Newcastle United8:45 amLiverpool
Leicester City11:00 amWest Bromwich Albion
Stoke City11:00 amWest Ham United
Hull City11:00 amSouthampton
Chelsea11:00 amQueens Park Rangers
Arsenal11:00 amBurnley
Everton11:00 amSwansea City
Domingo, 2 noviembre, 2014
Manchester City9:30 amManchester United
Aston Villa12:00 pmTottenham Hotspur
Lunes, 3 noviembre, 2014
Crystal Palace4:00 pmSunderland

2 Comentarios

  1. francisco dice:

    Esperamos que el Manchester United mejore,simpatizamos con el equipo del chicharo y de Roney ,esto en la liga inglesa .

  2. Gustavo dice:

    Manchester city v/s Liverpool 2-1 era de esperarce del city con actuaciones de P.Coutinho por el liverpool y la gran actuacion de kompany y negredo por el city siiiiiiiiiiiiiiiiiiii el ekipo de mis sueños

Deja tu comentario:

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Barcelona8710+2222
2Sevilla8611+719
3Real Madrid8602+2118
4Valencia8521+1017

Anuncios

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München8620+1920
2Borussia M'gladbach8440+816
3Mainz 058350+514
4Hoffenheim8350+514

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Chelsea8710+1522
2Manchester City8521+1017
3Southampton8512+1416
4West Ham United8413+413

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América13922+1229
2Toluca13742+725
3Atlas13733+424
4Tigres UANL13652+623

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1River Plate12840+2028
2Lanús12732+724
3Independiente12723+323
4Racing Club12714+622

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas

Siguenos en Google