Tabla de Posiciones Bundesliga de Alemania 2014

Resultados y Tabla de Posiciones Bundesliga de Alemania 2013-2014, Fixture de Bundesliga de Alemania.

Últimos Resultados de Bundesliga de Alemania 2014

Jueves, 17 abril, 2014
Eintracht Frankfurt2 - 3Hannover 96
Domingo, 13 abril, 2014
Hoffenheim2 - 0Augsburg
Bayer Leverkusen2 - 1Hertha BSC
Sábado, 12 abril, 2014
Bayern München0 - 3Borussia Dortmund
Borussia M'gladbach1 - 1Stuttgart
Hannover 962 - 1Hamburger SV
Wolfsburg4 - 1Nürnberg
Mainz 053 - 0Werder Bremen
Freiburg2 - 0Eintracht Brau…
Viernes, 11 abril, 2014
Schalke 042 - 0Eintracht Frankfurt
Domingo, 6 abril, 2014
Hertha BSC1 - 1Hoffenheim
Eintracht Brau…3 - 0Hannover 96
Sábado, 5 abril, 2014
Borussia Dortmund2 - 1Wolfsburg
Werder Bremen1 - 1Schalke 04
Stuttgart2 - 0Freiburg
Nürnberg0 - 2Borussia M'gladbach
Eintracht Frankfurt2 - 0Mainz 05
Augsburg1 - 0Bayern München
Viernes, 4 abril, 2014
Hamburger SV2 - 1Bayer Leverkusen

Tabla de Posiciones Bundesliga de Alemania 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Bayern München3025328220+6278
2Borussia Dortmund3019476732+3561
3Schalke 043017765638+1858
4Bayer Leverkusen30163115037+1351
5Wolfsburg30155105345+850
6Borussia M'gladbach3014795235+1749
7Mainz 0530145114445-147
8Augsburg30126124145-442
9Hoffenheim301010106663+340
10Hertha BSC30107133842-437
11Eintracht Frankfurt3198143953-1435
12Hannover 9631105164157-1635
13Werder Bremen3089133458-2433
14Freiburg3088143552-1732
15Stuttgart3077164558-1328
16Hamburger SV3076174662-1627
17Nürnberg30511143558-2326
18Eintracht Brau…3067172852-2425
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Bundesliga de Alemania 2014

Sábado, 19 abril, 2014
Eintracht Brau…8:30 amBayern München
Augsburg8:30 amHertha BSC
Freiburg8:30 amBorussia M'gladbach
Werder Bremen8:30 amHoffenheim
Borussia Dortmund8:30 amMainz 05
Hamburger SV11:30 amWolfsburg
Domingo, 20 abril, 2014
Nürnberg8:30 amBayer Leverkusen
Stuttgart10:30 amSchalke 04
Viernes, 25 abril, 2014
Hannover 961:30 pmStuttgart
Sábado, 26 abril, 2014
Hertha BSC8:30 amEintracht Brau…
Mainz 058:30 amNürnberg
Wolfsburg8:30 amFreiburg
Hoffenheim8:30 amEintracht Frankfurt
Bayern München8:30 amWerder Bremen
Bayer Leverkusen11:30 amBorussia Dortmund
Domingo, 27 abril, 2014
Augsburg8:30 amHamburger SV
Schalke 0410:30 amBorussia M'gladbach
1 Punto2 Puntos3 Puntos4 Puntos5 Puntos (2 Puntos)
Loading ... Loading ...
Artículos Relacionados:
Deja tu comentario:

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas en tu Email

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Atlético Madrid332643+5082
2Real Madrid332544+6279
3Barcelona332535+6578
4Athletic Club331887+2362

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München302532+6278
2Borussia Dortmund301947+3561
3Schalke 04301776+1858
4Bayer Leverkusen3016311+1351

Anuncios

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Liverpool342455+5177
2Chelsea342365+4275
3Manchester City332256+5471
4Arsenal342077+1867

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América171142+1937
2Santos Laguna17962+1233
3León17863+1130
4Cruz Azul17854+429

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1San Lorenzo19964+1233
2Lanús19874+1431
3Vélez Sarsfield19874+831
4Newell's Old Boys19874+631