Tabla de Posiciones Bundesliga de Alemania 2014

Resultados y Tabla de Posiciones Bundesliga de Alemania 2013-2014, Fixture de Bundesliga de Alemania.

Últimos Resultados de Bundesliga de Alemania 2014

Domingo, 21 septiembre, 2014
Köln0 - 0Borussia M'gladbach
Wolfsburg4 - 1Bayer Leverkusen
Sábado, 20 septiembre, 2014
Mainz 052 - 0Borussia Dortmund
Augsburg4 - 2Werder Bremen
Stuttgart0 - 2Hoffenheim
Schalke 042 - 2Eintracht Frankfurt
Hamburger SV0 - 0Bayern München
Paderborn2 - 0Hannover 96
Viernes, 19 septiembre, 2014
Freiburg2 - 2Hertha BSC
Domingo, 14 septiembre, 2014
Hannover 962 - 0Hamburger SV
Eintracht Frankfurt0 - 1Augsburg
Sábado, 13 septiembre, 2014
Borussia M'gladbach4 - 1Schalke 04
Borussia Dortmund3 - 1Freiburg
Bayern München2 - 0Stuttgart
Hoffenheim1 - 1Wolfsburg
Hertha BSC1 - 3Mainz 05
Paderborn0 - 0Köln
Viernes, 12 septiembre, 2014
Bayer Leverkusen3 - 3Werder Bremen
Domingo, 31 agosto, 2014
Freiburg0 - 0Borussia M'gladbach
Mainz 050 - 0Hannover 96

Tabla de Posiciones Bundesliga de Alemania 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Paderborn422072+58
2Mainz 05422073+48
3Hoffenheim422062+48
4Bayern München422052+38
5Bayer Leverkusen4211109+17
6Hannover 96421143+17
7Borussia M'gladbach413052+36
8Köln413020+26
9Augsburg420277+06
10Borussia Dortmund420267-16
11Wolfsburg412186+25
12Eintracht Frankfurt412155+05
13Werder Bremen4031810-23
14Freiburg402236-32
15Hertha BSC4022711-42
16Schalke 04402259-42
17Hamburger SV402205-52
18Stuttgart401317-61
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Bundesliga de Alemania 2014

Martes, 23 septiembre, 2014
Bayern München1:00 pmPaderborn
Eintracht Frankfurt1:00 pmMainz 05
Werder Bremen1:00 pmSchalke 04
Hoffenheim1:00 pmFreiburg
Miércoles, 24 septiembre, 2014
Hertha BSC1:00 pmWolfsburg
Borussia M'gladbach1:00 pmHamburger SV
Hannover 961:00 pmKöln
Borussia Dortmund1:00 pmStuttgart
Bayer Leverkusen1:00 pmAugsburg
Viernes, 26 septiembre, 2014
Mainz 051:30 pmHoffenheim
Sábado, 27 septiembre, 2014
Köln8:30 amBayern München
Paderborn8:30 amBorussia M'gladbach
Freiburg8:30 amBayer Leverkusen
Stuttgart8:30 amHannover 96
Schalke 048:30 amBorussia Dortmund
Wolfsburg11:30 amWerder Bremen
Domingo, 28 septiembre, 2014
Augsburg8:30 amHertha BSC
Hamburger SV10:30 amEintracht Frankfurt
Viernes, 3 octubre, 2014
Hertha BSC1:30 pmStuttgart

2 Comentarios

  1. arjen dice:

    si si si tienes mucha razon

  2. arjen dice:

    si si si si si si si si tienes mucha rason

Deja tu comentario:

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Barcelona4400+1112
2Sevilla4310+510
3Atlético Madrid4220+28
4Granada4220+28

Anuncios

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Paderborn4220+58
2Mainz 054220+48
3Hoffenheim4220+48
4Bayern München4220+38

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Chelsea5410+913
2Southampton5311+610
3Aston Villa5311+010
4Arsenal5230+49

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América9621+920
2Atlas9531+518
3Toluca9522+317
4Monterrey8512+516

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas

Siguenos en Google