Tabla de Posiciones Bundesliga de Alemania 2014

Resultados y Tabla de Posiciones Bundesliga de Alemania 2013-2014, Fixture de Bundesliga de Alemania.

Últimos Resultados de Bundesliga de Alemania 2014

Martes, 23 septiembre, 2014
Hoffenheim3 - 3Freiburg
Werder Bremen0 - 3Schalke 04
Bayern München4 - 0Paderborn
Eintracht Frankfurt2 - 2Mainz 05
Domingo, 21 septiembre, 2014
Köln0 - 0Borussia M'gladbach
Wolfsburg4 - 1Bayer Leverkusen
Sábado, 20 septiembre, 2014
Mainz 052 - 0Borussia Dortmund
Augsburg4 - 2Werder Bremen
Schalke 042 - 2Eintracht Frankfurt
Stuttgart0 - 2Hoffenheim
Hamburger SV0 - 0Bayern München
Paderborn2 - 0Hannover 96
Viernes, 19 septiembre, 2014
Freiburg2 - 2Hertha BSC
Domingo, 14 septiembre, 2014
Hannover 962 - 0Hamburger SV
Eintracht Frankfurt0 - 1Augsburg

Tabla de Posiciones Bundesliga de Alemania 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Bayern München532092+711
2Hoffenheim523095+49
3Mainz 05523095+49
4Paderborn522176+18
5Bayer Leverkusen4211109+17
6Hannover 96421143+17
7Borussia M'gladbach413052+36
8Köln413020+26
9Augsburg420277+06
10Eintracht Frankfurt513177+06
11Borussia Dortmund420267-16
12Wolfsburg412186+25
13Schalke 04512289-15
14Freiburg503269-33
15Werder Bremen5032813-53
16Hertha BSC4022711-42
17Hamburger SV402205-52
18Stuttgart401317-61
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Bundesliga de Alemania 2014

Miércoles, 24 septiembre, 2014
Borussia Dortmund1:00 pmStuttgart
Hertha BSC1:00 pmWolfsburg
Hannover 961:00 pmKöln
Borussia M'gladbach1:00 pmHamburger SV
Bayer Leverkusen1:00 pmAugsburg
Viernes, 26 septiembre, 2014
Mainz 051:30 pmHoffenheim
Sábado, 27 septiembre, 2014
Paderborn8:30 amBorussia M'gladbach
Köln8:30 amBayern München
Stuttgart8:30 amHannover 96
Schalke 048:30 amBorussia Dortmund
Freiburg8:30 amBayer Leverkusen
Wolfsburg11:30 amWerder Bremen
Domingo, 28 septiembre, 2014
Augsburg8:30 amHertha BSC
Hamburger SV10:30 amEintracht Frankfurt
Viernes, 3 octubre, 2014
Hertha BSC1:30 pmStuttgart

2 Comentarios

  1. arjen dice:

    si si si tienes mucha razon

  2. arjen dice:

    si si si si si si si si tienes mucha rason

Deja tu comentario:

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Barcelona4400+1112
2Valencia4310+810
3Sevilla4310+510
4Real Madrid5302+99

Anuncios

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München5320+711
2Hoffenheim5230+49
3Mainz 055230+49
4Paderborn5221+18

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Chelsea5410+913
2Southampton5311+610
3Aston Villa5311+010
4Arsenal5230+49

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América9621+920
2Atlas9531+518
3Toluca9522+317
4Monterrey8512+516

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas

Siguenos en Google