Tabla de Posiciones Bundesliga de Alemania 2014

Resultados y Tabla de Posiciones Bundesliga de Alemania 2013-2014, Fixture de Bundesliga de Alemania.

Últimos Resultados de Bundesliga de Alemania 2014

Domingo, 20 abril, 2014
Stuttgart3 - 1Schalke 04
Nürnberg1 - 4Bayer Leverkusen
Sábado, 19 abril, 2014
Hamburger SV1 - 3Wolfsburg
Borussia Dortmund4 - 2Mainz 05
Werder Bremen3 - 1Hoffenheim
Freiburg4 - 2Borussia M'gladbach
Augsburg0 - 0Hertha BSC
Eintracht Brau…0 - 2Bayern München
Jueves, 17 abril, 2014
Eintracht Frankfurt2 - 3Hannover 96
Domingo, 13 abril, 2014
Hoffenheim2 - 0Augsburg
Bayer Leverkusen2 - 1Hertha BSC
Sábado, 12 abril, 2014
Bayern München0 - 3Borussia Dortmund
Borussia M'gladbach1 - 1Stuttgart
Hannover 962 - 1Hamburger SV
Wolfsburg4 - 1Nürnberg
Mainz 053 - 0Werder Bremen
Freiburg2 - 0Eintracht Brau…
Viernes, 11 abril, 2014
Schalke 042 - 0Eintracht Frankfurt
Domingo, 6 abril, 2014
Hertha BSC1 - 1Hoffenheim
Eintracht Brau…3 - 0Hannover 96

Tabla de Posiciones Bundesliga de Alemania 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Bayern München3126328420+6481
2Borussia Dortmund3120477134+3764
3Schalke 043117775741+1658
4Bayer Leverkusen31173115438+1654
5Wolfsburg31165105646+1053
6Borussia M'gladbach31147105439+1549
7Mainz 0531145124649-347
8Augsburg31127124145-443
9Hoffenheim311010116766+140
10Hertha BSC31108133842-438
11Werder Bremen3199133759-2236
12Eintracht Frankfurt3198143953-1435
13Freiburg3198143954-1535
14Hannover 9631105164157-1635
15Stuttgart3187164859-1131
16Hamburger SV3176184765-1827
17Nürnberg31511153662-2626
18Eintracht Brau…3167182854-2625
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Bundesliga de Alemania 2014

Viernes, 25 abril, 2014
Hannover 961:30 pmStuttgart
Sábado, 26 abril, 2014
Hertha BSC8:30 amEintracht Brau…
Mainz 058:30 amNürnberg
Wolfsburg8:30 amFreiburg
Bayern München8:30 amWerder Bremen
Hoffenheim8:30 amEintracht Frankfurt
Bayer Leverkusen11:30 amBorussia Dortmund
Domingo, 27 abril, 2014
Augsburg8:30 amHamburger SV
Schalke 0410:30 amBorussia M'gladbach
Sábado, 3 mayo, 2014
Freiburg8:30 amSchalke 04
Hamburger SV8:30 amBayern München
Eintracht Frankfurt8:30 amBayer Leverkusen
Eintracht Brau…8:30 amAugsburg
Nürnberg8:30 amHannover 96
Werder Bremen8:30 amHertha BSC
Borussia M'gladbach8:30 amMainz 05
Borussia Dortmund8:30 amHoffenheim
Stuttgart8:30 amWolfsburg
1 Punto2 Puntos3 Puntos4 Puntos5 Puntos (2 Puntos)
Loading ... Loading ...
Artículos Relacionados:
Deja tu comentario:

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas en tu Email

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Atlético Madrid342743+5285
2Barcelona342635+6681
3Real Madrid332544+6279
4Athletic Club341888+2262

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München312632+6481
2Borussia Dortmund312047+3764
3Schalke 04311777+1658
4Bayer Leverkusen3117311+1654

Anuncios

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Liverpool352555+5280
2Chelsea352366+4175
3Manchester City342356+5674
4Arsenal352177+2170

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América171142+1937
2Santos Laguna17962+1233
3León17863+1130
4Cruz Azul17854+429

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1San Lorenzo19964+1233
2Lanús19874+1431
3Vélez Sarsfield19874+831
4Newell's Old Boys19874+631