Tabla de Posiciones Bundesliga de Alemania 2014

Resultados y Tabla de Posiciones Bundesliga de Alemania 2013-2014, Fixture de Bundesliga de Alemania.

Últimos Resultados de Bundesliga de Alemania 2014

Domingo, 28 septiembre, 2014
Hamburger SV1 - 2Eintracht Frankfurt
Augsburg1 - 0Hertha BSC
Sábado, 27 septiembre, 2014
Wolfsburg2 - 1Werder Bremen
Freiburg0 - 0Bayer Leverkusen
Schalke 042 - 1Borussia Dortmund
Stuttgart1 - 0Hannover 96
Köln0 - 2Bayern München
Paderborn1 - 2Borussia M'gladbach
Viernes, 26 septiembre, 2014
Mainz 050 - 0Hoffenheim
Miércoles, 24 septiembre, 2014
Borussia Dortmund2 - 2Stuttgart
Borussia M'gladbach1 - 0Hamburger SV
Bayer Leverkusen1 - 0Augsburg
Hannover 961 - 0Köln
Hertha BSC1 - 0Wolfsburg
Martes, 23 septiembre, 2014
Hoffenheim3 - 3Freiburg
Werder Bremen0 - 3Schalke 04
Eintracht Frankfurt2 - 2Mainz 05
Bayern München4 - 0Paderborn
Domingo, 21 septiembre, 2014
Köln0 - 0Borussia M'gladbach
Wolfsburg4 - 1Bayer Leverkusen

Tabla de Posiciones Bundesliga de Alemania 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Bayern München6420112+914
2Borussia M'gladbach633083+512
3Bayer Leverkusen6321119+211
4Mainz 05624095+410
5Hoffenheim624095+410
6Hannover 96631254+110
7Eintracht Frankfurt623198+19
8Augsburg630388+09
9Wolfsburg6222108+28
10Schalke 0462221010+08
11Paderborn622288+08
12Borussia Dortmund6213911-27
13Köln613223-16
14Hertha BSC6123812-45
15Stuttgart612349-55
16Freiburg604269-34
17Werder Bremen6033915-63
18Hamburger SV602418-72
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Bundesliga de Alemania 2014

Viernes, 3 octubre, 2014
Hertha BSC1:30 pmStuttgart
Sábado, 4 octubre, 2014
Hoffenheim8:30 amSchalke 04
Bayer Leverkusen8:30 amPaderborn
Werder Bremen8:30 amFreiburg
Borussia Dortmund8:30 amHamburger SV
Bayern München8:30 amHannover 96
Eintracht Frankfurt11:30 amKöln
Domingo, 5 octubre, 2014
Wolfsburg8:30 amAugsburg
Borussia M'gladbach10:30 amMainz 05
Sábado, 18 octubre, 2014
Stuttgart8:30 amBayer Leverkusen
Freiburg8:30 amWolfsburg
Köln8:30 amBorussia Dortmund
Bayern München8:30 amWerder Bremen
Mainz 058:30 amAugsburg
Hannover 968:30 amBorussia M'gladbach
Schalke 0411:30 amHertha BSC
Domingo, 19 octubre, 2014
Hamburger SV8:30 amHoffenheim
Paderborn10:30 amEintracht Frankfurt
Viernes, 24 octubre, 2014
Werder Bremen1:30 pmKöln

2 Comentarios

  1. arjen dice:

    si si si tienes mucha razon

  2. arjen dice:

    si si si si si si si si tienes mucha rason

Deja tu comentario:

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Barcelona6510+1716
2Valencia6420+1114
3Atlético Madrid6420+714
4Sevilla6411+213

Anuncios

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München6420+914
2Borussia M'gladbach6330+512
3Bayer Leverkusen6321+211
4Mainz 056240+410

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Chelsea6510+1216
2Southampton6411+713
3Manchester City6321+511
4Arsenal6240+410

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América10721+1223
2Monterrey10712+822
3Atlas11632+521
4Toluca10532+318

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1River Plate9630+1621
2Independiente9603+218
3Lanús9522+517
4Racing Club9513+216

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas

Siguenos en Google