Tabla de Posiciones Bundesliga de Alemania 2014

Resultados y Tabla de Posiciones Bundesliga de Alemania 2013-2014, Fixture de Bundesliga de Alemania.

Últimos Resultados de Bundesliga de Alemania 2014

Domingo, 19 octubre, 2014
Paderborn3 - 1Eintracht Frankfurt
Hamburger SV1 - 1Hoffenheim
Sábado, 18 octubre, 2014
Schalke 042 - 0Hertha BSC
Mainz 052 - 1Augsburg
Bayern München6 - 0Werder Bremen
Hannover 960 - 3Borussia M'gladbach
Freiburg1 - 2Wolfsburg
Stuttgart3 - 3Bayer Leverkusen
Köln2 - 1Borussia Dortmund
Domingo, 5 octubre, 2014
Borussia M'gladbach1 - 1Mainz 05
Wolfsburg1 - 0Augsburg
Sábado, 4 octubre, 2014
Eintracht Frankfurt3 - 2Köln
Borussia Dortmund0 - 1Hamburger SV
Bayer Leverkusen2 - 2Paderborn
Bayern München4 - 0Hannover 96
Werder Bremen1 - 1Freiburg
Hoffenheim2 - 1Schalke 04
Viernes, 3 octubre, 2014
Hertha BSC3 - 2Stuttgart
Domingo, 28 septiembre, 2014
Hamburger SV1 - 2Eintracht Frankfurt
Augsburg1 - 0Hertha BSC

Tabla de Posiciones Bundesliga de Alemania 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Bayern München8620212+1920
2Borussia M'gladbach8440124+816
3Mainz 058350127+514
4Hoffenheim8350127+514
5Wolfsburg8422139+414
6Bayer Leverkusen83411614+213
7Paderborn83321311+212
8Eintracht Frankfurt83321313+012
9Schalke 0483231312+111
10Hannover 968314511-610
11Köln823367-19
12Augsburg8305911-29
13Hertha BSC82241116-58
14Borussia Dortmund82151014-47
15Stuttgart8134915-66
16Hamburger SV813439-66
17Freiburg8053812-45
18Werder Bremen80441022-124
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Bundesliga de Alemania 2014

Viernes, 24 octubre, 2014
Werder Bremen1:30 pmKöln
Sábado, 25 octubre, 2014
Eintracht Frankfurt8:30 amStuttgart
Hertha BSC8:30 amHamburger SV
Augsburg8:30 amFreiburg
Borussia Dortmund8:30 amHannover 96
Hoffenheim8:30 amPaderborn
Bayer Leverkusen11:30 amSchalke 04
Domingo, 26 octubre, 2014
Wolfsburg10:30 amMainz 05
Borussia M'gladbach12:30 pmBayern München
Viernes, 31 octubre, 2014
Schalke 043:30 pmAugsburg
Sábado, 1 noviembre, 2014
Hamburger SV10:30 amBayer Leverkusen
Stuttgart10:30 amWolfsburg
Mainz 0510:30 amWerder Bremen
Hannover 9610:30 amEintracht Frankfurt
Bayern München1:30 pmBorussia Dortmund
Domingo, 2 noviembre, 2014
Borussia M'gladbach10:30 amHoffenheim
Paderborn12:30 pmHertha BSC
Köln12:30 pmFreiburg
Viernes, 7 noviembre, 2014
Hertha BSC3:30 pmHannover 96

2 Comentarios

  1. arjen dice:

    si si si tienes mucha razon

  2. arjen dice:

    si si si si si si si si tienes mucha rason

Deja tu comentario:

Tabla de Posiciones – España

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Barcelona8710+2222
2Sevilla8611+719
3Real Madrid8602+2118
4Valencia8521+1017

Anuncios

Tabla de Posiciones – Bundesliga

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Bayern München8620+1920
2Borussia M'gladbach8440+816
3Mainz 058350+514
4Hoffenheim8350+514

Tabla de Posiciones – Premier League

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Chelsea8710+1522
2Manchester City8521+1017
3Southampton8512+1416
4West Ham United8413+413

Tabla de Posiciones – México

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1América13922+1229
2Toluca13742+725
3Atlas13733+424
4Tigres UANL13652+623

Tabla de Posiciones – Argentina

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1River Plate12840+2028
2Lanús12732+724
3Independiente12723+323
4Racing Club12714+622

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas

Siguenos en Google